Как «Cбербанк» вернул мне девичью фамилию

Программисты Сбербанка — горите в аду! По талончикам.

«Сбербанк» решил заняться объединением всех возможных данных о клиентах, откопал у себя в закромах мою старую девичью фамилию (которая была у меня до 2013 года) и решил, что она идёт мне больше. Поэтому взял и поменял мою действующую фамилию (с которой я счастливо проходила шесть последних лет) на мою девичью, хотя карту я получила в 2018 году (уже давно по новой фамилии). На самой карте указана действующая фамилия, в паспорте указана действующая фамилия.

Вследствие этой вольности «Сбербанка» я не могу получить детское пособие. Я не могу получить возврат денег от двух организаций, так как реквизиты уже не совпадают. Представители «Сбербанка« отвечают: «Это технический сбой, сходите в отделение, принесите паспорт и свидетельство о браке».

Почему я вообще обязана предоставлять банку какие-то иные данные, вроде свидетельства о браке. Карта и счёт оформлены на действующую фамилию, а не на девичью. А если я сейчас, например, не смогу отыскать свидетельство? Не получу доступа к своим же деньгам, так?

В связи с чем хотелось бы выразить лучи зла «Сбербанку». Из-за чьей-то ошибки я теперь вынуждена тратить время на поиски бумаг, на доказательство, что я не верблюд. Хочется узнать: я одна такая везучая? Или это массовый косяк?

0
146 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin Mednikov

Я не понимаю, зачем любому разумному человеку пользоваться сбером? Да, карточку можно иметь, хотя бы потому что вероятнее всего зарплату и другие выплаты можно получить только на неё. Но со сбера деньги моментально и бесплатно перекидываются на счёт в нормальном банке. Без головных болей и проблем со сбером. Я свою карту сбербанка не видел уже наверное год, хотя зарплата приходит на неё.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Пользуюсь сбером проблем никаких. Банкоматов много приложение работает на телефоне. Когда бывает нужна выписка по реквизитам счёта получаю в отделении за 10 мин. Квитанции об оплате чего либо распечатываю в банкомате без очереди. Что ещё нужно от него ?)

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv
распечатываю в банкомате без очереди.

Ночью что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Мамаев

Личный банкомат

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Ну на моей местности очередей к банкоматам (терминалам для точности) которые только на приём денег почти не бывает

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Mednikov

Пользуюсь Тиньковом и Рокетом. Банкоматов - больше чем у сбера. Потому что можно использовать как банкоматы сбера, так и других банков. Приложения удобнее. Кэшбек деньгами, а не бонусами, и не пол процента, а процент. КОгда бывает нужна справка, получаю её на почту в течение 3 минут.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

В Сбере Онлайн тоже можно получить справку за минуту)))

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Mednikov

В Тинькофф и есть онлайн, и она приходит на почту. Весь процесс от момента захода в приложение до получения справки занимает от силы 3 минуты.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Вы просто написали, что получить справку онлайн это ппц какая плюшка, я написал, что у сбера тоже есть всё онлайн

Ответить
Развернуть ветку
Ilya P

У сбера есть, но сначала заявление в отделении и галочки проставить на сайте. Зачем мне этот геморрой за мои деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

какое еще заявление?

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Справку получаете без оригинала печати банка. Без комиссии с лимитом 150000 в месяц ? Кешбек максимум 3000 руб в месяц по определённым категориям ?
Что мешает при надобности карточку сбера запихать в банкоматов ВТБ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда