Как «Cбербанк» вернул мне девичью фамилию

Программисты Сбербанка — горите в аду! По талончикам.

«Сбербанк» решил заняться объединением всех возможных данных о клиентах, откопал у себя в закромах мою старую девичью фамилию (которая была у меня до 2013 года) и решил, что она идёт мне больше. Поэтому взял и поменял мою действующую фамилию (с которой я счастливо проходила шесть последних лет) на мою девичью, хотя карту я получила в 2018 году (уже давно по новой фамилии). На самой карте указана действующая фамилия, в паспорте указана действующая фамилия.

Вследствие этой вольности «Сбербанка» я не могу получить детское пособие. Я не могу получить возврат денег от двух организаций, так как реквизиты уже не совпадают. Представители «Сбербанка« отвечают: «Это технический сбой, сходите в отделение, принесите паспорт и свидетельство о браке».

Почему я вообще обязана предоставлять банку какие-то иные данные, вроде свидетельства о браке. Карта и счёт оформлены на действующую фамилию, а не на девичью. А если я сейчас, например, не смогу отыскать свидетельство? Не получу доступа к своим же деньгам, так?

В связи с чем хотелось бы выразить лучи зла «Сбербанку». Из-за чьей-то ошибки я теперь вынуждена тратить время на поиски бумаг, на доказательство, что я не верблюд. Хочется узнать: я одна такая везучая? Или это массовый косяк?

0
146 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Rubin

Банк предложил открыть карточку с овердрафтом. Я открыл новую карточку. Но овердрафта на карточке не было. При обращении в банк они сказали, что Овер открывается по отдельному заявлению. Зачем тогда я соглашался впустить для него отдельную карточку? Другой раз банк предложил перевыпустить две карточки, которые якобы скомпрометированы. Выдали новые Карты, а старые забрали. При этом в приложении они остались висеть. Далее на протяжении 2-х лет счастливо снимали копейки за обслуживание несуществующих карт. Когда я это заметил, и обратился в службу поддержки, с приложения Карты исчезли, но я не получил никаких вразумительных комментариев. Деньги за обслуживание несуществующих карт не вернули, и наоборот, в банке остался висеть минус по счету, который пришлось закрывать отдельно, платя деньги через кассу, так как через Приложение его не было видно. Сбер официциально убрал из названия «банк», очевидно, осознает, что банк с них никудышний...

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

При компрометации действительно перевыпуск бесплатный. У меня была такая ситуация, карта была скомпрометирована в другой стране, где я находился. Позвонил сразу в суппорт, связали меня с нужным сотрудником, объяснил ситуацию. Он говорит, что разблокировать карту нельзя, это требования MasterCard, а не банка. Я описываю ситуацию и говорю: у меня на этой карте все деньги лежали, я в другой стране, что делать? В итоге, когда я пошел к банкомату, я позвонил тому же сотруднику, мы в режиме онлайн снимали мои деньги, я засунул карту в банкомат, назвал ему сумму которую сниму и снял, далее карта заблокирована была уже безвозвратно и перевыпустили бесплатно, причем уже с именем. Очень крутой экспириенс был, ну и да, это был не Сбер) мне кажется у сбера на такое не пойдут

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Неожиданная концовка)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
Очень крутой экспириенс был, ну и да, это был не Сбер) мне кажется у сбера на такое не пойдут

100% не пойдут, в Сбере инструкция - это всё, истина в последней инстанции.

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда