Как «Cбербанк» вернул мне девичью фамилию

Программисты Сбербанка — горите в аду! По талончикам.

«Сбербанк» решил заняться объединением всех возможных данных о клиентах, откопал у себя в закромах мою старую девичью фамилию (которая была у меня до 2013 года) и решил, что она идёт мне больше. Поэтому взял и поменял мою действующую фамилию (с которой я счастливо проходила шесть последних лет) на мою девичью, хотя карту я получила в 2018 году (уже давно по новой фамилии). На самой карте указана действующая фамилия, в паспорте указана действующая фамилия.

Вследствие этой вольности «Сбербанка» я не могу получить детское пособие. Я не могу получить возврат денег от двух организаций, так как реквизиты уже не совпадают. Представители «Сбербанка« отвечают: «Это технический сбой, сходите в отделение, принесите паспорт и свидетельство о браке».

Почему я вообще обязана предоставлять банку какие-то иные данные, вроде свидетельства о браке. Карта и счёт оформлены на действующую фамилию, а не на девичью. А если я сейчас, например, не смогу отыскать свидетельство? Не получу доступа к своим же деньгам, так?

В связи с чем хотелось бы выразить лучи зла «Сбербанку». Из-за чьей-то ошибки я теперь вынуждена тратить время на поиски бумаг, на доказательство, что я не верблюд. Хочется узнать: я одна такая везучая? Или это массовый косяк?

0
146 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Grabovoy

Это вы так по жизни решаете проблемы и автору предлагаете? Скрепя зубами прогнуться?
Именно из за таких решений и ничего не совершенствуется в госке.... "Зачем я буду добиваться своих прав, просто сделаю как мне скажут. Не важно законно это или нет...". Отличная позиция, браво.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Grabovoy

Хаха) вот это у вас самомнение.
Объясню. я читаю теже статьи что и вы. Вижу ваш комент - выражаю свое мнение. Это не относится персонально к вам (да-да).

ну ладно. если вы не можете нормально конртаргументировать и психуете, то просто буду дизать и все. Жаль, что Вас задели мои дизы. Это просто отношение к мыслям которые вы выражаете.

Мне не нравится писать коменты не относящиеся к статье. Поэтому я еще раз повторюсь, что автору не следует скрепеть зубами, а нужно защищать свои права. Пора уже себя уважать и если это будет массовым явлением, то в некоторых областях будет становится по чуть чуть, но лучше...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Grabovoy

Я прям честно не хотел вас задеть. И не предполагал, что вы это на личный счет воспримете. Уточняю - прогибаются и другие люди. Речь о явлении, а не лично о вас.

Но я пишу по теме. Мне не считается правильным прогнуться. И ваше характер поведения в так ситуациях навеян вероятно вашим опытом в прошлом. Я в свое время решал вопрос с авангардом и тинькофф банком через претензию на банки.ру. Мои претензии были полностью удовлетворены. Поэтому я посоветовал и автору попробовать. А вашу заметку решил прокоментировать, чтобы автор не принимал во внимание советы про прогнуться, т.к. считаю что это не вариант и не дает обратной связи бизнесу, которая помогает совершенствоваться. Поэтому выгода будет как и бизнесу, так и автору. А в случае прогнуться - никому.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Grabovoy

Андрей, так я немного и Вас лайкаю , если что...

Вот тут например. Хорошая реакция, мне понравилось.
https://vc.ru/marketing/61971-upravlyat-magazinom-mylovareniya-proizvodstvom-bloknotov-i-smm-agentstvom-odnovremenno-opyt-osnovatelnicy-socialair?comment=1142835

Я просто не читаю спецом твои другие комменты. Мб там тоже бы что полайкал. В целом, можете посмотреть и мои другие посты. Кого то лайкаю, кого-то нет. Приоритета Вам не отдаю. На некоторые коменты жалуюсь админам и их удаляют. Задевает только Вас. И не знал, что повзрослевший человек отслеживает количество дизов =) Да мы уже почти друзья на самом деле, столько узнали друг о друге.

Жаль, что ты в очередной раз слился с контраргументации. Считаю свою контраргументацию нормальной (а то Вы пишете, что она не очень...). Но мы тут все таки статью обсуждаем, а не Вас/меня лично.

Предлагаю закрыть дискуссию в этой ветке. Пусть автор сама порешает чьей стороны придерживаться.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Grabovoy

Айдар, автоподстановка сработала, сори)

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда