Некомпетентная поддержка в МВидео и акция Защита от переплат

В подарок к 8 марта взял жене фен Дайсон. Покупал 4.03 в рассрочку, стоимость была 42999 руб. Краем глаза заметил вывеску "Защита от переплат", не придал ей значение.

Сегодня захожу на сайт МВидео, что бы проверить свой предзаказ и вижу на стартовой странице, что цена на фен снизилась до 39999 руб. Стало немного обидно, но да ладно. Но тут вспоминаю про акцию "Защита от переплат". Пишу в поддержку МВидео в Телеграмм. Уточняю, что товар куплен в рассрочку. Оператор отвечает, что акция действует, надо обратиться в магазин.

Переписка с первым оператором.

Ну отлично, поехал в магазин, а там мне отказывают. Снова пишу в телегу, оператор оказался более осведомленным (точнее, решил уточнить):

Переписка со вторым оператором.

В правилах акции, действительно указано, что при рассрочке эта акция не действует. Вот зачем нужна такая поддержка? Правила этой акции на сайте не нашел, если бы мне ссылку оператор не скинул.

В итоге - потерянное время на поездку в магазин.

P.S. Фен продали с британской вилкой, когда подарил (сделал чуть заранее 8го марта) - пришлось бегать искать переходник. Ни на сайте, ни в магазине никто не предупредил.

Обновление 09.03.2023
МВидео признало свою ошибку в информировании об условиях акции. В качестве компенсации, мне начислены бонусные балы.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
М.Видео-Эльдорадо

Алексей, здравствуйте! Простите, пожалуйста, за неверную консультацию! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в ВК (https://vk.me/mvideo) или здесь ваши контакты, чтобы мы смогли найти чат и провести работу с сотрудником поддержки.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Комиссаров
Автор

Так то в переписке даже номер заказа указан: 1583414080

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Алексей, просто мы приглашаем вас написать в чат сообщества, для дальнейшего диалога с вами. Все подробности и детали в ВКонтакте получили, спасибо! Как будет актуальная информация, обязательно вернёмся с комментариями!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Комиссаров
Автор

Как -то долго вы информацию получаете...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Комиссаров
Автор

1

Ответить
Развернуть ветку
Человек

С Мвидео вообще связываться не стоит, если не проживаешь в городе, где присутствует магазин. Чёрт меня дернул купить там хлебопечку Gorenje - брак. Получал Почтой России. В этот же день заполнил форму на возврат товара и проверку качества (при необходимости), указал все данные - в ответ заявку закрыли. Товар имеет массу свыше 5 кг, а именно 5,3 кг. Третий месяц пошёл. На горячей линии ответы по скрипту, езжайте в магазин и пишите заявление. На вопрос - где в ст. 18 ЗоЗПП такое указано - ответ один - я вам всё сказала.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Комиссаров
Автор

У меня магазин рядом, а решил купить у них, хоть и дороже, потому как опасался получить подделку/реплику от маркетплейсов.

Ответить
Развернуть ветку
Человек

У маркетплейсов (хотя б у Озона) - вернуть можно хотя бы, а я вот попал. Сумма не прямо критичная конечно, 3 000 рублей, но отношение МВидео и то, как они плюют на ЗоЗПП шокирует. А поддержка, даже для "поддержки штанов" не годится. Вот у ДНС да, как то решал вопрос, притом по телефону дали относительно корректные консультации, совпадающие с требованиями Закона, был удивлён. И деньги вернули спустя больше года. Фух, спасибо господи, что взял деньгами, опыт он дорого стоит. В Мвидео больше ни ногой, такого хамства и твердолобия в поддержке не встречал нигде, даже в Озон. Сначала говорят, да, ехать в магазин не надо, можно просто оформить заявку на сайте (что и есть выражение моего требования в возврате ТСТ в течение 15 дней) для вывоза товара курьером (свыше 5 кг), но после, переобуваются в процессе. В общем думаю не поленюсь-ка я и состряпаю официальную претензию, как я понял её можно на [email protected] отправить, не обязательно почтой. Кто связывался, поделитесь инфой.
На сайте у них написано: Да, можете. И для этого вам необязательно обращаться в розничный магазин. Подробную инструкцию читайте здесь.
Иду. https://www.mvideo.ru/howto/exchange
Что написано?
1) Сообщите нам удобным для вас способом о своём намерении вернуть товар
Сообщил.
2) Наш специалист свяжется с Вами для уточнения деталей
Не связался.
3) Курьер в удобный для Вас день осуществит вывоз техники

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Добрый день! Обязательно во всём разберемся и напишем вам в лс.

Ответить
Развернуть ветку
Человек

Держу в курсе. Предоставил в ЛС дополнительные данные. Жду. Думаю, вопрос не решится, в планах не полениться и написать развернутый пост. Шутка ли - третий месяц не забирают неисправный товар, и сумма-то - не 30 000. Все шлют меня в магазин. Неужели, настолько непробиваемые сотрудники? Я им про закон - они мне про инструкции. Ваши скрипты и нормы не могут быть выше ЗоЗПП РФ. Ведь мои требования удовлетворяют указанным мной пунктам ст. 18 ЗоЗПП (пп.1, 7) , которые я указал в обращениях и заявке. В чём проблема? Ребенок поймет, разжевал 10 раз. Товар ТСТ, массой свыше 5 кг, с недостатком, который обнаружен в течение 5 часов. Стыдно, господа.

Ответить
Развернуть ветку
Человек

Вот и ответ "разбирающихся": Разбирались в ситуации. К сожалению, в таком случае невозможен дистанционный возврат/обмен, нужно обязательно обращаться в магазин. Так что vc не панацея. У меня шок, от того, как Мвидео нагло попирает нормы Закона РФ. Какая же клоунада, как мне стыдно за глупость и необразованность таких граждан России. Это просто позорище и стыд.

Ответить
Развернуть ветку
Человек

Ответ юморных: "Добрый день!
Если вам нужен официальный ответ на бланке, то вы можете написать письмо и отправить его на наш юридический адрес. Мы не комментируем статьи закона. Нам жаль, что мы вас расстроили."
Они не комментируют статьи закона, вы это видели?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда