Как Авито удаляет отзывы сотнями за 10 минут,с аккаунта которому 5 лет

#жалобаавито

Всем доброго времени суток!!!Работаю на авито 24/7,занимаюсь продажей приставок(PlayStation 5,Xbox)/игр/аксессуаров.Постоянно даю идеальный сервис,выезжаю к людям домой,держу связь до,и после завершения сделки.

За это время,у меня накопилось около ~770 положительных отзывов,все на 5 звёзд

Сегодня мои клиенты стали мне писать,что им приходят уведомления от Авито,что их отзыв отклонен в связи с нарушением законодательство РФ

Скриншот от клиента,таких мне сегодня прислали несколько человек,с резонным вопросом «Артём,что случилось?» и где мы «нарушили законодательство?»

Отзывы таяли на глазах,за ~15 минут у меня удалили порядка 250 отзывов(!!!) от реальных людей,к которым я ездил домой,встречался лично,и предоставлял безукоризненный сервис!!!

При этом,почти всех продавцов,кто работает в моей сфере,это вообще не коснулось,и разумеется даже мастодонтов,у которых по 9000+ отзывов в моей сфере!!!

Позвонив на службу поддержки клиентов Авито,и описав свою проблему девушке на другом конце провода(в режиме реального времени,когда мой профиль «таял» на глазах)от неё я услышал что она тоже не понимает в чем причина удаления отзывов,ибо она не видит никаких нарушений в них,но так как это не её специализация,она просто создала заявку к специалистам,которые этим занимаются,и сказала ждать ответа в течении максимум двух дней.

Прошлое моё обращение на горячую линию по другому вопросу,полторы недели назад,в котором мне так же обещали ответить в течении двух суток,обернулось тем,что я,не получив обещанного ответа на своё обращение,дозвонился им на 4-й день,где девушка меня по телефону заверила,что «Сегодня до 18:00 мы дадим вам ответ на почту».Ответ я получил.На почту.Через 3 дня после последнего разговора.В этом ответе,они просили меня оценить качество их работы и поставить 5 звёзд.

Я не знаю куда мне звонить,куда обращаться,чтобы быть услышанным!!!

250 отзывов это не один месяц кропотливой работы для обычного продавца,который любит своё дело,а на рынке постоянно растущей конкуренции,количество твоих отзывов очень сильно влияет на продажи,а по факту,Авито за 10 минут сносят 1/3 оценок твоего аккаунта!!!Помогите!!!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Если объявление было заблокировано за продажу в нём товаров, запрещённых правилами Авито, все отзывы на это объявление также отклоняются. Продажа некоторых цифровых товаров запрещена по п.40 списка запрещённых товаров http://www.avito.ru/legal/rules/listings/prohibited-items. Товары в ваших объявлениях относились к этому пункту, поэтому объявления были заблокированы, а отзывы отклонены.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Ерж
Автор

Так вы заблокировали прошлое объявление по причине «Повторное размещение»,но никак не за то,что там было что-то запрещенное!!!На Авито сотни продавцов и тысячи объявлений по моей сфере,я плачу за рекламу объявлений на вашей площадке 50+ тысяч рублей в месяц,а у вас просто наплевательское отношение к своим продавцам.
Вы просто удалили все отзывы которые мне оставили по самому крупному объявлению,отзывы от людей к которым я ездил ЛИЧНО,производил настройку и покупку ЦИФРОВЫХ версий игр,и продавал консоли PlayStation 5!!!
Люди,которые занимаются этим годами-спокойно имеют тысячи отзывов,которые вы НИКОГДА не трогаете.Вашему алгоритму именно я стал по какой-то причине неугоден,ибо если бы как вы говорите мой товар «запрещен»,то это бы коснулось всех продавцов,работающих в моей сфере,а не только меня!!!

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov

Мне прислали ответ слово в слово, никто разбираться не стал, просто отмахнулись шаблонным ответом и норм

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Проверили отклонённые отзывы в вашем профиле и восстановили те, которые отклонили по ошибке. Извините.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lepkov

Поддерживаю, столкнулся с такой же проблемой, скосили 300 отзывов

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Артём. Проверим ситуацию по вашему профилю и вернёмся с ответом здесь.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда