Поддержка «Яндекс.Маркета» отключила магазин от сервиса без объяснения причин

Думаю, все знают про придирчивую службу проверки магазинов Яндекс Маркета. Мы работаем с ними уже 6 лет , сделали отдельный сайт для них, отдельный номер телефона, следили все эти годы за отзывами и заказами на сайте.

Были конечно и очень странные проверки, цель которых - любыми путями найти у нас ошибки, но это не главное. Мы почти всегда справлялись. Но в один прекрасный день, Маркет высосал из пальца 2 ошибки, с которыми мы не согласны (Тем более, ошибки первые за год и впервые за 6 лет 2 ошибки подряд) и отключили нас навсегда, не объясняя причин, и без права реабилитации (фото очень интересного ответа яндекс маркета предоставляю).

Ничего объяснять нам они не захотели и написали, что могут делать что угодно и с кем угодно, а что мы тратили на них деньги 6 лет - это никого не волнует. Ну может быть это и к лучшему, в последнее время затраты были 1000р в день на 2 магазина, реальные заказы покупателей 1 в 5 дней, работали только за счёт других ресурсов, цены за клик у них очень подросли,а вот рекламы в регионах вообще нет. Будем пользоваться другими площадками для размещения товара.

Ps через 3 дня после отключения, рейтинг нашего магазина за 3 дня упал до 2х звёзд, при этом ни одного негативного отзыва у нас не было. Опять написали в поддержку и опять получили очень интересный ответ из серии: как рассчитывается рейтинг вас не касается, и говорить мы не собираемся вам.

А вот дословно что написали:

«Я проверил вашу карточку. Рейтинг посчитан корректно. Подробный расчет по некоторым причинам не может быть озвучен. Надеемся на ваше понимание».

Вот такой интересный у нас Яндекс.маркет

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Ватралик

Зачем продолжали размещаться в ЯМ, если все так плохо было с отдачей? Или не все так плохо?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

Может тут просто без вариантов? Есть такое понятие, как монополия.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ватралик

Монополия? Во всем интернете нет других площадок, где можно продать товары?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

Не притворяйтесь, здесь это никто не поддержит. Вам известны аналогичные конкуренты Яндекс.Маркета?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ватралик

Здесь - это где? Я не использую подобные агрегаторы для покупок и продаж, поэтому и спрашиваю: неужели больше негде продавать товары, кроме ЯМ? Если действительно так, то весьма печально для рунета.

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда