В моем Telegram-канале от моего имени рекламируют разбор марафона Блиновской, и с этим ничего не сделать

Привет! Меня зовут Ольга Мокшина, я руковожу контентом в IT-компании и веду Telegram-канал о маркетинге в IT, управлении проектами и саморазвитии.

Сегодня бдительные читатели обратили внимание, что в моем канале крутится реклама с фразой «Для подписчиков Ольги Мокшиной». Рекламируют разбор воронки Елены Блиновской и Марафона желаний. Сказать, что я удивилась — ничего не сказать.

Объявление нарушает правила Telegram Ads — это подтвердили ребята из Aitarget One. Цитата из ответа поддержки: «Тут идет указание на на конкретную аудиторию пользователей, выделение части аудитории запрещено». Ребята пообещали узнать, могут ли с этим что-то сделать, и пока не вернулись. В поддержка eLama, еще одного рессейлера Telegram Ads, пояснили, что вся модерация на стороне Telegram, и они ничего сделать не могут.

Предприимчивым создателем объявления оказался Никита Корытин, владелец некого продюсерского агентства Conversion Growth. Я написала ему сообщение в личку, но он меня проигнорировал. Пожаловаться на рекламное сообщение в Telegram нельзя — такой кнопки у объявления просто нет. Поэтому я пожаловалась на канал Никиты, описав в комментарии ситуацию.

По итогу получается следующее — модерация Telegram криво отсматривает объявления, оставляя лазейку для непорядочных товарищей. Если у вас есть идеи, что еще можно предпринять — напишите в комментариях.

0
92 комментария
Написать комментарий...
Вредный Админ

Ну ничего, щас налоговая прихватит эту мразь за тухлую пизду и не будет больше никаких марафонов

Ответить
Развернуть ветку
Olga Mokshina
Автор

Ахахах

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда