Тинькофф Банк заблокировал карту, отказывает в переводе средств и расторжении договора

Добрый день!

Столкнулся с отвратительным отношением тинькофф банка, банк отказывает в выдаче денег с моей карты или переводе денег в другой банк, отказывает в расторжении договора.

11 марта 2023 совершал перевод с карты другому человеку, почему-то банк посчитал мою операцию подозрительной и заблокировал мою карту. Я сначала позвонил, а потом и связался с ними в чате, мне ответили, что проводится расследование, которое закончится 12 марта 2023, дата прошла, "расследование" продлили на неопределенный срок, конечную дату не называют, то есть могут "расследовать" хоть 15 лет. Ссылаются на п. 7.3.5 договора и 115фз, не конкретизируя пункт закона.

На просьбу перевести деньги в другой банк отвечают, что нельзя, так как идет расследование.

На требование закрыть счет, перевести деньги в другой банк и расторгнуть банковский договор, отвечают, что "вывести деньги до завершения проверки не получится". Хотя, согласно п.1 859ГК, я могу расторгнуть договор в любое время.

Уверяют, что все происходит в рамках законодательства, хотя, очевидно, это не так. То, что я вынужден занимать деньги у родственников, пока они удерживают мои, их не интересует.

Кто то может сказать, что я не читал договор и банк действует в соответствии с ним, но в конечном счете, я больше не хочу иметь дел с этой конторой, так что вот вам выдержка п.1 859ГК РФ "Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время."

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте.

Мы обнаружили нетипичный перевод для вашего счета, поэтому начали расследование и на время приостановили операции по карте. Идем на такие меры только в целях безопасности клиента.

Пытались связаться с вами по телефону, чтобы решить вопрос, однако не смогли дозвониться. Пожалуйста, свяжитесь с нами по номеру 8-800-555-25-50 в любое удобное время.

Еще проверяем наши консультации, вернемся с дополнениями позже.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

В поддержке мы предоставляли верную информацию, а также консультировали вас по срокам. Ошибок в процессе диалогов не допускали.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда