Проценты на миллион или карта Альфа-Банка 365 дней «без процентов»

Встреча с курьером прошла потрясающе: представитель привёз красную карточку Альфа-банка 365 дней без процентов. Какое выгодное предложение, подумал я! Это последнее, что было хорошего в Альфа- банке. Каждый месяц я вносил необходимую сумму- проценты и размер долга уменьшались. Вчера обнаружил, что банк начислил проценты сразу за ВЕСЬ ГОД ВПЕРЕД в размере 40 000 руб., при общем долге всего 60 000 руб. Пишу в поддержку: милая девушка Юля отвечает: « а с чего вы взяли, что вам начислили проценты сразу за год?! - потом выяснится что проценты начисляются ежедневно. Пытаюсь запросить в банке выписку по кредиту: мол, предоставьте мне, когда были начислены проценты. На почту приходит письмо: к сожалению, ошибка обратитесь, пожалуйста, в чат. Получается банк схема начисления процентов не раскрывает, а начисляют их, практически как микрофинансовая организация: деньги за один день. 100000% рублей процентов годовых.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Антон, мы всё проверили. Проценты начислены правильно.

Расскажем, как это происходит.
Процентная ставка на покупки по вашей карте — 49,99% годовых.
Когда заканчивается льготный период, ставка начисляется не на фактический долг, а на каждый день льготного периода. Другими словами, льготный период «сгорает», а все проценты, которые не начислялись за время его действия, выставляются к оплате.
Условия начисления процентов прописаны в кредитном договоре.

Чтобы посмотреть подробные условия по вашей карте, вы можете сделать выписку по кредиту в приложении или Альфа-Онлайн. Для этого нажмите на ваш кредитный счёт — Справки и выписки — Выписка по кредиту.
А если останутся вопросы — с радостью поможем разобраться здесь или в чате.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Gri
Автор

Послать клиента- вот с таким решением вернулись сотрудники микрофинансовой организации Альфа-банк!

если вдруг кто-то думает, что можно запросить выписку, то… это сделать технически невозможно.

в общем, сотрудники микрофинансовой организации Альфа-Банк навстречу в решении проблемы не идут, а все условия прописаны мелким шрифтом в договоре. Не ведитесь никогда!

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Отправим сегодня выписку вам на почту.

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Ого, кто бы мог подумать, что вне льготного периода по кредиткам конские проценты. Это ведь только у альфы так, правда?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Gri
Автор

дело не в процентах, а в том, что они начислили их сразу за год. И да, 49,99 я видел только в альфе. 19% в Сбере, например.

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Не прочитали условия по кредитке вы, а виновата альфа, что у них не так, как вы привыкли в сбере. Я все правильно понял?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Gri
Автор

вы знаете, если бы микрофинансовая организация @Альфа-Банк предупредила, то я бы, наверное, действовал по-другому. А теперь кабала или вообще неоплата.

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Она вас предупредила в тарифах и договоре, с которыми вы согласились при открытии карты.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Антон, приветствуем!

Во всём разберёмся и вернёмся с решением 👌

Ответить
Развернуть ветку
Anton Gri
Автор

никто об этом не предупреждал, а условия, как всегда, прописаны мелким шрифтом.
хотя могли пойти навстречу и решить проблему.
Теперь придется закрывать все карты в этой микрофинансовой организации.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Если бы. Они сначала кажут одни условия, а в процессе оформления в документах подменяют на другие
https://vc.ru/claim/639319-alfa-bank-podmena-usloviy-v-processe-oformleniya-kredita

Ответить
Развернуть ветку
неформат

ну у них договор который привозят с кредиткой хитровы...но сделан сначала вам большими цифрами что то типа ставка не больше 30%, а дальше в бумагах есть некое доп соглашение именно по которому именно вам она повышается до каких-то космических типа 50% за покупки и 60% за обнал, в общем очень так рассчитано что клиент увидев большие цифры обрадуется подпишет и чего там дальше чего то вычитывать, а сотрудник как всегда "это банк программа печатает, не мы" типа хз как оно так формируется ну и либо берёшь либо не берёшь

Ответить
Развернуть ветку
Миша

А зачем подписывать доп соглашение. Можно подписать договор, а доп. соглашение не подписывать.

Ответить
Развернуть ветку
неформат

наивненько, это конечно можно, но карту в таком случае вы не получите, нет, конечно, её наверное можно физически у представителя забрать - чисто кусок пластика бесполезный, но документы на окончательное одобрение и активацию карты он отправляет (фотографируя) после подписания всего "пакета документов", или отменит заявку, поставит клиент отказался или что они там делают в таких случаях вот и весь разговор
просто мне по барабану лично сколько там %% годовых было, я изначально понимал что картой максимально по лимиту надо воспользоваться в 1 месяц и потом наглухо на полку на год, что в принципе и сделал, и без проблем с этим тьфу тьфу, но да я сначала читал все их пдф талмуды отзывы и прочее не 1 раз

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда