Как организатор бизнес-семинаров ICONS списал с моей карты деньги без моего же ведома

Всем привет. Меня тут недавно развели на деньги, поэтому хочу предупредить друзей и спросить совет, что делать в этой ситуации.
Речь об одной и той же конторе с разными названиями icons.events и campus24.ru Они проводят конференции и продают лекции и семинары известных спикеров.
Я оплатила у них пакет курсов по промо цене. Но через месяц с моей карты без моего ведома ими же была списана ещё одна сумма, как они уверяют за ежемесячную подписку на их сайт.
Причём на эту подписку каждый, кто оплачивает им хоть рубль соглашается автоматически. Уведомление об этом и галка о согласии находятся в платёжном документе и видимо надёжно спрятаны. Если не отжать эту галку, то попадаешь на деньги. Но вопрос здесь в том, что оплачивая одну сумму, ты не ждёшь, что тебя автоматически подписывают на другую.
Если у людей нет смс оповещения, то деньги так и будут списываться каждый месяц. У меня есть и я заметила, что с моей карты кто-то куда-то списывает деньги.
Дальше, я решила выразить своё мягко говоря "возмущение" этой конторке, но телефон на сайте не работает. Нашла порядка 3 разных имейл адресов, но только по одному из них был получен ответ, что не переживайте, ваша подписка была отменена и дальше деньги списываться не будут. На мой вопрос "когда будет возвращена списанная сумма" ответа я так и не подучила.
Что я хочу от этого поста? Хочу:
- чтобы мне вернули деньги
- предупредить людей, чтобы они не попадались на такую же ловушку и не покупали ничего у icons.events и campus24.ru
- получить совет людей, кто сталкивался с такими же ситуациями, ведь хочется восстановить справедливость, а то обидно и не комфортно, когда без твоего ведома с твоей же карты списывают твои же деньги

0
3 комментария
Игорь Игорь

Ты оплатила курс «управление финансами»

Ответить
Развернуть ветку
Alena Markova
Автор

И что же теперь делать после прохождения этого курса? 🙈

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Игорь

Хз. К ментам сходи

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда