МТС меняет условия оказания услуги по рассылке SMS-сообщений

С 1 августа 2019 года оператор МТС меняет условия оказания услуги по рассылке SMS-сообщений. За выделение и обслуживание буквенного адреса отправителя будет взиматься ежемесячная плата в размере 2000 рублей.

Без подачи заявления на платное обслуживание до 22 июля все ранее зарегистрированные адреса будут удалены 1 августа. При отсутствии зарегистрированного адреса сообщения на МТС будут отправляться от какого-то общего адреса без гарантий доставки или направление МТС будет полностью закрыто для вашего кабинета.

К слову, у нас несколько скромных интернет магазинов. В месяц на SMS-информирование тратим как раз около 2000 рублей. Теперь для того, чтобы гарантированно доставлять SMS до покупателей с оператором МТС, придётся платить ещё 2000 рублей.

0
5 комментариев
Евгений Давыдов

вы же не на прямую через мтс шлете, а через смс шлюз. 146% у них есть какое-нибудь имя Information, зареганое для такого случая. доставляют смс точно так же.

Ответить
Развернуть ветку
Motorin Igor
Автор

При этом не понятно, будут ли вообще доставляться sms.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Давыдов
>При этом не понятно, будут ли вообще доставляться sms.

Такое же имя, разве что оно может в спам у некоторых пользователей занесено.

не помню оператора, но уже давно, либо общее имя, либо плати 1000руб\месяц было.
так что ничего нового не произошло.

Ответить
Развернуть ветку
Motorin Igor
Автор

нет, сейчас все ровно с мегафоном или билайном или теле2. Бесплатно регистрируешь себе имя на латинице и без всяких абоненток шлешь смс. Здесь же, есть шанс, что придется таки платить 2000р просто за имя или вообще никуда ничего не дойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Алена Пенькова

Наша компания рассылается через http://smsgorod.ru/ Имя продлять не стали и на рассылки это не повлияло

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда