Закрыли доступ в систему WebMoney из-за сообщения в чате

В чате wm.exchanger.ru пользователи горячо обсуждают переход с WMR на WMP и «непонятный» курс обмена WMR на WMZ.

В 18:22 отправляю в чат сообщение:

«“Яндекс” и Qiwi медленно, но планомерно отжимали рынок у WebMoney — самой первой платёжной системы рунета и СНГ. WebMoney не успела выйти на новые рынки, а с рынка РФ её успешно выкинули. С момента ввода мультивалютных кошельков “Яндексом” у WebMoney больше нет перспектив для развития в РФ. Ситуация с курсом по WMR скоро затронет WMZ и другие валюты. Ждём».

И через 10 минут мой персональный аттестат аннулирован, а доступ в систему прекращён!

Карточный домик WebMoney начал рушиться?

Дальнейшая, но уже бессмысленная переписка с арбитражем WebMoney на скриншоте.

Переписка с арбитражем WebMoney
0
154 комментария
Написать комментарий...
Сергей Келлер

У ВМ ещё просто прекрасная система восстановления доступа к кошельку. Нужно на камеру зачитать с выражением зачитать пользовательское соглашение, показать паспорт, и ещё что-то там... Послал нахер их, унижения с зачитыванием бреда я ещё нигде не видел)

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска
Автор

Персональный аттестат я получал за деньги, с приездом к ним в офис в Москве на Коровьем Валу 7, а «красный аттестат» мне выдали без лишнего геморроя и бесплатно :))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Келлер

У меня был Персональный аттестат, доступ восстанавливал к нему. Нужно было восстановить сертификат (пользовался light версией с сертификатом). Уже несколько раз восстанавливал через почту и телефон, а вот сейчас уже затребовали видео

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска
Автор

Стоит ли овчинка выделки? Думаю, что крах WM не за горами.
Понятно, что WebMoney Transfer это офшор, который ни в одной стране официально не зарегистрирован для выполнения своих финансовых операций. Да и сама же эта LTD чёрным по белому заявляет в своих правилах «Соглашение о борьбе с незаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств. Оператор системы WebMoney Transfer, в лице WM Transfer Ltd (далее Оператор), не является финансовым учреждением и не проводит финансовых операций, но, осуществляет процессинг программно-аппаратного комплекса системы WebMoney Transfer. Дальше, более чем туманная формулировка, берёт на себя обязательства на выполнение международно-правовых норм и так далее. Обязательства на себя берёт, но к кому предъявлять претензии не понятно. И тем более заявляет, что не является финансовой организацией и не обладает на это никакой разрешительной лицензией на право заниматься таким видом деятельности. Это «Виртуалфинанс» или «WebMMMoney», и если они решат захапать все деньги им не принадлежащие, то все концы в воду. И никто их не найдёт. Боюсь, что пока этого не произошло лишь по одной причине, что сохранялся более-менее стабильный уровень транзакций, приносящий хороший доход.
Но, при значительном уменьшении количества транзакций или в случае массового вывода средств пользователями из системы WebMoney, мы увидим новую МММ или MMCIS историю.

Ответить
Развернуть ветку
XOandAVforever3

Сравнили лучшую платежную систему в СНГ и пирамиду MMCIS, которая кинула 100 тыс человек на 6,5 млрд рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска
Автор

На сегодняшний день, у меня нет НИКАКИХ оснований считать WM пирамидой. Да, мне предложили забрать свои «скудные остатки». Я лишь могу предполагать, что учитывая полную анонимность владельцев WM и наглое поведение техподдержки, в случае значительного уменьшении количества транзакций и массового вывода средств пользователями из системы WebMoney, им ничего не помешает поступить, как поступили МММ или MMCIS. Предъявлять претензии будет некому.

Ответить
Развернуть ветку
Mayer Amshel

Такая ситуация не только с ВМ. Пока ваши деньги не в наличке, они не у вас, а у организации, которой вы доверились. И не важно, WM, Qiwi это или банк

Ответить
Развернуть ветку
dinorisi

Ну это же совсем бред уже какой-то. :) Я понять только не могу, вы действительно не понимаете, как устроены ВМ (сто раз уж этот вопрос на форумах разбирали) или сознательно передергиваете и спекулируете понятиями. WM Transfer Ltd действительно не является финансовым учреждением, это просто разработчик ПО, и им незачем регистрироваться в каждой стране. В финансовые отношения вы вступаете с компаниями-гарантами, когда используете те или иные конкретные вебманевские валюты. А эти компании еще как зарегистрированы, и к пирамидам точно никакого отношения не имеют. Ок, у ВМ действительно есть некоторые валюты, юридическая природа которых не очень понятна (всякие там электронные чеки и права требования), но как минимум в Евросоюзе, Белоруссии, Молдавии, Вьетнаме, а с недавних пор и в России (из-за чего весь этот сырбор и начался-то) они оперируют самыми настоящими электронными деньгами, и значит находятся под очень пристальным надзором местных регуляторов.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда