Закрыли доступ в систему WebMoney из-за сообщения в чате

В чате wm.exchanger.ru пользователи горячо обсуждают переход с WMR на WMP и «непонятный» курс обмена WMR на WMZ.

В 18:22 отправляю в чат сообщение:

«“Яндекс” и Qiwi медленно, но планомерно отжимали рынок у WebMoney — самой первой платёжной системы рунета и СНГ. WebMoney не успела выйти на новые рынки, а с рынка РФ её успешно выкинули. С момента ввода мультивалютных кошельков “Яндексом” у WebMoney больше нет перспектив для развития в РФ. Ситуация с курсом по WMR скоро затронет WMZ и другие валюты. Ждём».

И через 10 минут мой персональный аттестат аннулирован, а доступ в систему прекращён!

Карточный домик WebMoney начал рушиться?

Дальнейшая, но уже бессмысленная переписка с арбитражем WebMoney на скриншоте.

Переписка с арбитражем WebMoney
0
154 комментария
Написать комментарий...
YEVGEN SHEVCHENKO

Сегодня должны были появится WMP кошельки, но их нет. У кого-то есть информация по вопросу?

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска
Автор

WMP уже появились, но как стало известно, у платежной системы WebMoney LTD БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ в России только начинаются!

Многие финансовые партнеры WebMoney в РФ уведомляют всех своих клиентов о проблемах с платежами в WMR и WMP - «В связи с полученным уведомлением от ООО «Компания Гарантий» (торговая марка WebMoney) уведомляем вас о приостановке приёма платежей в адрес и т.д. и т.п…»

Согласно законодательству РФ, для неидентифицированных пользователей размер одного перевода составляет максимум 15 тысяч рублей в сутки. Юридические лица переходят на новый порядок расчетов через WMP. Видимо, ЦБ хочет получить прозрачные цифры всех российских клиентов системы WebMoney LTD и их платежей, чтобы ввести налогообложение или скорее полностью закрыть офшорную финансовую структуру WebMoney LTD в РФ, что было бы вполне логично и правильно.

Желаю сказать, WebMoney, идите к черту!

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Morozov

Просто в России все оказались не готовы чтобы перепрограммировать свои магазины самостоятельно для приема WMP, вот и ноют тут в комментариях, программисты сейчас подзаработают на этом.
Все мои последние платежи были только через WM за оплату интернета, не понимаю тут голословного бреда о неудобствах платежки - WM очень даже удобно конвертирует мульти-валюту, с кошелька Z на какой тебе нужно.
Что касается Яндекс.Денег они по своему удобны и неудобны - они удобны только внутри России если туда начисляют ЗП.
ЯД неудобны для оплаты услуг на зарубежных сайтах, они неудобны - в момент кризиса - т.к. не работают с У.Е. при расчетах Долларом и Евро. - И типа кому там в Европе Российские рубли всрались по такому курсу - да и в России уже все на стенку залезли с такой разницы - в тряпку все молчат и молчат типа всех всё устраивает. - Меня такой курс валюты нихуя не устраивает в России. Как и Политика Российская меня тоже нихуя не устраивает.

Ответить
Развернуть ветку
Joseph

Этому клоуну отказали в обслуживании, поэтому он даже не знает, что WMP пока не появились ни у кого )) Как говорил Лавров: "ДБ !"

Ответить
Развернуть ветку
YEVGEN SHEVCHENKO

А можно пример писем от "... многих финансовых партнеров WebMoney в РФ"?
И ещё непонятно какие проблемы с палежами WMP, если WMP-кошельков просто физически нет. Вы на бирже https://wm.exchanger.ru с курсами валют играете, да?)

Ответить
Развернуть ветку
YEVGEN SHEVCHENKO

Ну, шо там, закрылись уже WebMoney?

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда