{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Закрыли доступ в систему WebMoney из-за сообщения в чате

В чате wm.exchanger.ru пользователи горячо обсуждают переход с WMR на WMP и «непонятный» курс обмена WMR на WMZ.

В 18:22 отправляю в чат сообщение:

«“Яндекс” и Qiwi медленно, но планомерно отжимали рынок у WebMoney — самой первой платёжной системы рунета и СНГ. WebMoney не успела выйти на новые рынки, а с рынка РФ её успешно выкинули. С момента ввода мультивалютных кошельков “Яндексом” у WebMoney больше нет перспектив для развития в РФ. Ситуация с курсом по WMR скоро затронет WMZ и другие валюты. Ждём».

И через 10 минут мой персональный аттестат аннулирован, а доступ в систему прекращён!

Карточный домик WebMoney начал рушиться?

Дальнейшая, но уже бессмысленная переписка с арбитражем WebMoney на скриншоте.

Переписка с арбитражем WebMoney
0
154 комментария
Написать комментарий...
Икс Маска
Автор

Да, WebMoney во многом является «крупнейшей денежной прачечной СНГ» и подтверждений тому не мало, но почему ЦБ РФ столько ждал? Когда система стала по-настоящему крупной, с огромной сетью из обменников, дилеров, центров аттестации и т.д. ее решили обрушить? Раньше куда смотрели?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

1) Странная у вас реакция на то, что вы назвали хозяина дома говном и вас выгнали из дома.
Почему вы свой WMID скрыли ?
2) Пирамида говорите... эта та пирамида которая вам все таки позволяет вывести все ваши средства после блока вашего WMID? Типичное поведение пирамид :)))

Самое смешное, что уже лет 15 все хоронят WM, а кол-во юзеров все растет и растет.

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска
Автор

Скриншоты переписки я представил. Говном обозвали их вы а не я :)
Скрыл WMID «для красоты», ведь вся переписка с WM ведется с анонимными сотрудниками. Не ФИО, ни должности, человека, ответившего Вам, тоже не сообщается. При внимательном рассмотрении скринов мой WMID более, чем открыт.
Система WebMoney позволяет себе в одностороннем порядке блокировать счета без предварительного уведомления. Любые издержки, связанные с блокировкой Вашего счёта (а в бизнесе, как Вы знаете, время это деньги) несёте Вы! При этом максимум, что Вы получите — это ссылку на пункт в договоре, с которым были вынуждены согласиться при регистрации. В этом пункте будет сказано: мы имеем право блокировать Ваш счёт, если Вы нарушили правила (только в сложной юридической формулировке). Другими словами, Вас могут заблокировать потому, что в правилах написано, что Вас могут заблокировать. Любые комментарии Вы можете получить, а можете и не получить на электронный ящик уже постфактум.
При этом сама система продаёт АТТЕСТАЦИОННЫЕ сертификаты, которые имеют лишь формальную ценность в рамках только самой системы и не имеют юридической силы (можете уточнить у нотариуса, когда будете подписывать заявление на получение аттестата). Отсюда следует нарушение системой WebMoney своих же собственных правил.
Система WebMoney перекладывает всю ответственность за хранение средств на пользователя. Если сама же администрация украдёт Ваши деньги, никто ничего компенсировать Вам не будет (это написано в правилах — «Любые убытки, которые ВЫ можете понести в случае виновного (умышленного или неосторожного) нарушения Вами любого требования Соглашения, Нами не возмещаются. ВЫ, кроме того, несете риск имущественных убытков, возникших по иным причинам«.).

Система WebMoney боится любых диалогов, закрытая для дискуссий и ведёт общение ТОЛЬКО на «своей территории». Это было правильно, если бы система не занималась оказанием массовых услуг большой аудитории, но когда речь идёт об обслуживании клиентов подобное поведение, я считаю, недопустимо, поэтому могу предположить система не открыта для сотрудничества, не поощряет инициатив и не терпит никакой критики в свой адрес (в сети Интернет много об этом написано).

В чём собственно состоит суть деятельности WM? — о себе они пишут «универсальная расчетная система». Это ВНЕ БАНКОВСКАЯ финансовая система. Ваши деньги она «прокручивает» не платя вам никаких процентов годами. Но при этом они сдирают проценты за те или иные действия с вашими титульными знаками. Как только пользователь переводит в систему свои деньги то они «уходят» из страны, WM покупает на них валюту для себя. После перепродаёт вам же ваши деньги титульными знаками. И опять с вас же умудряется снимать за это проценты! Выражаясь фигурально система WM — РОСТОВЩИК. Но, они не рискуют никогда своими деньгами, вся деятельность WM построена на том что все риски, потери, и издержки несёт исключительно пользователь системы WebMoney. Хозяева системы WebMoney не хотят и не желают ни в какой форме быть ответственными ни за что происходящее даже внутри самой системы WebMoney.
Титульные знаки системы WebMoney не являются валютой, поскольку не находятся в обращении и не являются законным платежным средством в каком-либо иностранном государстве или группе государств. Соответственно приобретение титульных знаков системы WebMoney не является осуществлением валютных операций, поскольку здесь отсутствует сам предмет такой операции — иностранная валюта. Причём WM самостоятельно «назначает» своим «нарисованным деньгам» любое «эквивалентное значение»,- «дай 1000руб, а я тебе нарисую Z или R или ещё чего ценного». Таким незатейливым способом WebMoney «обходит» Российское законодательство в области торговли иностранной валюты. WebMoney умудряется проводить сделки в иностранной валюте (которую сами же и нарисовали) на территории РФ вообще никак не связывая себя с её законодательством. "Скудные остатки" готовы выводить - очень напоминает историю с «МММ».

Ответить
Развернуть ветку
dinorisi

Исходя из скриншотов, говном "хозяина дома" назвали всё-таки вы, пусть и не прямым текстом,. ;)
Кроме того, читаю эти ваши надуманные выпады (откуда вообще все эти фантазии про прокрутку денег, скупку валюты, увод денег из страны, есть источники какие-то?) и не понимаю - что вы до сих пор делали в этом "доме" и если всё это "МММ", отчего так расстроились, когда вас выставили за дверь? :)

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска
Автор

Спасибо за ваши комментарии. Не планирую больше работать с WebMoney – они для меня уже в прошлом. Смею полагать, что некогда мощнейшая система электронных расчётов, основанная в 1998 году и принадлежащая WM Transfer Ltd уверенно вошла в финальную фазу своего существования.
Думаю, что с этим был связан завышенный «градус обидчивости» их техподдержки и тот факт, что в случае возникновения любых проблем и разногласий претензии предъявлять некому.
По факту, компания WebMoney может «отключить» свои сайты и сервисы даже «не помахав своим пользователям рукой на прощанье» :).
Уверен, что пользователей, которые будут готовы доверить свои деньги на таких условиях с каждым часом будет становиться все меньше!

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда