Юла и их беспощадный UX

Есть такой классифайд Юла (youla.ru), принадлежащий супертехнологичной компании MailRu. По крайней мере так заявляют.

Итак, регистрируемся на сайте по номеру телефона, все стандартно, приходит код по СМС. Указываю e-mail, подтверждаю и получаю 60 бонусных баллов. Размещаю объявление. Скачиваю мобильное приложение. Первая засада: по указанному e-mail нельзя авторизоваться, то есть каждый раз при входе на сайт нужно получать код по СМС, варианта использовать свои логин/пароль нет от слова "лесом".

В приложении сразу предлагают участвовать в розыгрыше призов до конца августа. Условие: нужно подключить опцию Безопасная сделка и продать по ней свой товар. Для этого надо привязать карту. Ну ок, привяжем. Засада вторая: для ввода реквизитов карты открывается стандартная текстовая (нецифровая) клавиатура, а не цифровая. Видимо сделано для удобства пользователей. Ну ладно, привязываем, списывается рубль и...Безопасная сделка не подключена и карта будто не привязана. Почему? Да фиг его, видимо так и задумано. Думаю может в мобильном приложении не отображает, иду на сайт- нет, не подключена опция. Уже на сайте нажимаю повторно на подключение Безопасной сделки и...она сама подключается без ввода карты.

Так, ладно. Теперь еще хочу подключить опцию Доставка, для этого надо указать размеры товара. Без пробл...(не зарекайтесь!!!). Ввожу высоту, ширину, длину, жму Далее и...приложение вылетает. Так, открываю снова, снова ввожу размеры, Далее и...приложение вылетает. Так, что дальше? Ага, на сайте должно работать (по аналогии с безопасной сделкой). Иду на сайт, открываю объявление и- да, пункт Доставка есть, но...стоп, а куда вводить размеры? А никуда, не предусмотрено. Пункт Доставка просто надпись, ничего не нажимается. Ладно, фиг с ним.

Иду в раздел Баллы (в приложении), сразу предлагают получить больше баллов и один из вариантов- привязать карту, дают за это 300 баллов. Ок, без пробл...стоп, я же привязывал карту. Так, может просто надо нажать и эта супертехнологичная программулина найдет в недрах своей базы данных ранее сделанную привязку? Нет, на то она и суперпрограммулина от суперпрограммистов Мейла: снова открывается форма ввода реквизитов карты, та самая, со стандартной, мать ее на ракете в космос, нецифровой клавиатурой.

Господи, пусть эти люди после смерти программируют на Коболе!!!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Alexsander Yarov

Текст не осилил, на абзацы бы хоть разбили, тяжело читать, а хотелось прочесть. ;)

Ответить
Развернуть ветку
К М
Автор

Да, сам потом увидел, что неудобно читать, но писал с телефона, поэтому так вышло

Ответить
Развернуть ветку
Alexsander Yarov

О, теперь нормально :)

Ответить
Развернуть ветку
Zola Zo

Не знаю что там у Юлы, но что бы ни было, вряд ли оно будет более беспощадным, чем ваши навыки форматирования текста.

Ответить
Развернуть ветку
К М
Автор

Писал с телефона пол первого ночи. Поправил

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

норм приложение, можно подавать объявы, лучше всякого авито, где за каждый чих с тебя сдерут деньги

Ответить
Развернуть ветку
К М
Автор

Вы говорите о сервисах, а я об удобстве приложения.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Gudasheva

Полагаю, сайт и приложение делали разные отделы, разработчики с дизайнерами в разных отделах, и тимлиды у них были разные, не договорились.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда