Как партнёрская Admitad-сеть считает заказы по вашим ссылкам

Если коротко, то считает плохо.

Я решил поменять свою партнёрскую компанию, так как иногда переставали открываться партнёрские ссылки. Мне порекомендовали партнёрскую сеть Admitad. Я решил проверить, как она работает.

Сделал два заказа по своим ссылкам. Я непрофессионально занимаюсь партнёрскими ссылками, в основном сам заказываю товар по своим ссылкам, так как процент от такого «кэшбека» получается выше.

Первый заказ был на сумму $274, Admitad в статистику засчитал только $174 и с этой суммы записал процент возврата от покупки. Номера заказов в заказе все совпадают, как это ни странно звучит, все скриншоты имеются (я им всё предоставил).

В заказе было три товара, два из них одинаковы. Вот один из этих двух товаров мне не засчитали. Решил написать в техподдержку. Попросили сделать ещё несколько скриншотов, обещали разобраться и дать ответ.

Затем сделал второй срочный заказ по ссылке. Он уже был на более крупную сумму в $786. Так как я спешил, сделал заказ опять через их ссылку. Хотел на видео записать процесс оплаты, но времени не было на это.

Отключил все плагины в браузере, кроме официального плагина от Admitad. Сделал заказ, но он вообще не появился в статистике. Самое интересное, что в статистике переход по партнёрской ссылке засчитался. Партнёрскую ссылку никому ещё не давал, и по ней переходил только я.

Я опять им написал. Ничего не сказали конкретного, кроме как:

Ребята, не надейтесь на моё понимание. Про ваш LetyShops я в курсе, получается, что вы считаетесь с обычными покупателями и относитесь к ним с уважением, а ваши партнёры и вебмастера для вас никто, и им можно по настроению засчитывать деньги?

По поводу «подозрительного» ПО на моём ПК. Это как ПО сделано, что часть заказа посчиталась, а другая его часть — нет, оплата ведь была одной транзакцией? Тут явно ваш косяк или косяк вашего партнёра AliExpress, но за него отвечаете перед вебмастерами вы. И к тому же со вторым заказом: никакой новый софт не устанавливался, наоборот, отключил все плагины в браузере, кроме вашего плагина (установил его по ссылке с вашего сайта).

В старой партнёрской сети за несколько лет сотрудничества ни разу такого не было с моими заказами. Всё всегда начислялось.

В итоге написал им:

Ответа не последовало (уже прошло три дня), а значит, надо держать обещание. Подумал и решил написать отзыв сюда об Admitad вместо видео на YouTube, так как на моём канале это не моя тема. (Оно не в тему для зрителя.)

Ещё одно замечание. За несколько дней, проведённых в ЛК Admitad, я обратил внимание на:

У меня возник вопрос, почему числа всегда округлённые до нулей в конце, люди разве не хотят сразу обналичить весь свой гонорар? Насколько я знаю, редко бывают суммы заработка партнёров, которые заканчиваются на нули. Опять у меня подозрение на обман. Может, кто-то видел у них другие суммы?

Я понимаю, что часть людей догадывается о потере заказов с их ссылок в Admitad и мирится с этим. Вот я и решил поделиться своей небольшой, но стопроцентно печальной статистикой. Хотел бы получить обратную связь от партнёров Admitad, что они думают о репутации данной компании.

P. S. Возвращаюсь к своей старой партнёрской компании.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Jon Doe

Да дичь там в Адмитад, кучу заявок собрал им по банковским картам и все недействительные. Так не бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Аналогичная ситуация - за все время работы с адмитад (около полугода) по банковской партнерке засчитали 0 руб. На холде сначала сумма висит 2-4 недели, потом все обнуляется. Надо в общем сваливать от них...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бахманн

может стоит перестать работать с партнерской программой с которой вы работаете? или сменить источник трафика? интересно слышать, что около полугода работаете в убыток :-)
Давайте свой логин, посмотрим и отпишем публично :-)

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

banker2015

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бахманн

вы смотрели процент подтверждения в партнерской программе, когда начинали с ней работать? ведь у вас за весь 2019 г. было 108 кликов и 2 действия.
В банках средний процент от 1% до 3% подтверждения в зависимости от качество вашего трафика, вся информация доступа в любое время в Описание партнерской программы с которой вы сотрудничаете.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Вот ключевой момент в ответе - 2 действия, цифра занижена.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бахманн
Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Спасибо за формальный ответ. С картинками у Вас все ол райт.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда