Проблемы при верификации аккаунта PayPal

Друг попросил купить на eBay кое-что, так как не особо дружит с английским и мудреным процессом покупки и оплаты. Что может быть мудреного в оплате товара спросите вы? Да, я тоже так думал, пока не наткнулся на PayPal.

1717 показов
41K41K открытий

Ибей вроде собирался какую-то внутреннюю систему оплаты внедрять еще года два назад, но дело заглохло видать.

Конечно подбешивает полная монополия пейпала на ибее, не понимаю как их надзорно-соответствующие органы не нагнут. На лицо же явное ограничение прав покупателей

Ответить
Автор

не понимаю как их надзорно-соответствующие органы не нагнутвы сторонник преступления?
На лицо же явное ограничение прав покупателейВроде не на лицо. У вас есть право купить то, что выставлено на продажу.
Дело в том, что продавец может оставить любой метод оплаты или только пейпал. Соответственно ни я, ни вы, ни так называемые надзорные органы не имеют права указывать продавцу как ему принимать оплату за товар.

Ответить

Оплатить на ибэе можно не только PayPal, но это регулируется самими продавцами. А они хотят минимизировать мошенничество и предпочитают (иногда только) PayPal. 

Отменить транзакцию по карте в США достаточно просто. С Amex вообще без напряга. Поэтому PayPal определенная для всех гарантия.
П.с. я тоже сторонник PayPal, потому что спасал уже много раз. Как бы это несложно не было с банками, в 99.9% диспут закончиться перевыпуском карты. А пэйпал да дольше, но зато все вернут без замен, перевыпусков итд. 

Ответить