Навязывание страховки при оформлении кредита в «Альфа-банке»

При кредите в 200 тысяч рублей страховка обошлась мне в 11 700 бессмысленных рублей. Разумеется, никто меня не спрашивал, согласен ли я. Никто не говорил о стоимости страховки. Потому что она в этом случае ни от чего не защищает.

88 показов
28K28K открытий

Ну так давно известно, что Альфа сомнительный банк. 
Даже Тиньков не навязывает страховки, хотя у него репутация не самых дешёвых кредитов. Альфа же всегда пыталась с клиента выдоить максимум

Ответить

Тинькоф навязывает. Причём втихаря. Например, я только на 5-у месяц узнал, что переплачиваю ежемесячно 2тр с небольшим за страховку (при том, что сумма общего платежа по кредиту была 13,5тр., т.е. страховка почти 20%). Перед оформлением у них кредита ни слова не было о страховке. Попросил убрать ее через чат. Убрали. Теперь плачу 11,3 тр. Теперь когда беру кредиты в каких-либо банках жестко настаиваю, чтобы убирали страховку.

Ответить

Тенькофф в данном случае поступает ещё хуже, как это не прискорбно. Страховка будет включена по умолчанию, и если подпишешь не глядя, то будешь платить ее. Надо в определенном месте ее отключать, так было со мной! Причём тенькофф плохие отзывы  на сайтах ( банки.ру точно) чистят за денежку, и сразу налетает армия ботов, которые тебя критикуют и пишут что сам дурак)

Ответить

Год назад я брал уже кредит, и всё нормально было. Сейчас оформляю уже рефинансирование ипотеки с ними же. Начал перевод своего бизнеса в Альфу. И всё. Резко по тормозам. Ну зачем им это ради 12 000 руб?

Ответить

that feel when Тинькофф одобрили кредит под 12% годовых без страховок.
Так что, не знаю, что там за репутация не самых дешевых кредитов.

Ответить