История про Амедиатеку, Visa, Сбербанк и введение в заблуждение клиентов

Весной этого года натолкнулся на сайте Сбербанка на интересный способ сэкономить на подписке Амедиатеки. На тот момент подписка у меня уже была, поэтому способ этот я запомнил и отложил на будущее. И вот его время пришло.

В чём суть? Сбербанк предлагает оформить цифровую карту Visa, с бесплатным обслуживанием, и обещает премиальные плюшки.

Возможно, это только для каких-то премиальных вариантов этой карты? Но нет, в разделе Вопросы и ответы есть чуть более подробная информация, именно про цифровую карту и безо всяких уточнений.

Итак, на HBO вышли Хранители, а тут как назло истекла прошлая подписка. Продляем! Но, к сожалению, Амедиатека при попытке получить скидку просит ввести другую карту, т.к. эта слишком classic. Проверяю bin, действительно classic. Уточняю у саппорта, который подтверждает мне, что акция только для премиальных карт и никакого соглашения со Сбербанком у них нет. Хорошо, идём в саппорт Сбербанка.

Хорошо, идём на сайт Visa, проверяем, что никаких упоминаний цифровых карт нет, выдыхаем, закрываем вкладку.

Верю, что Сбербанк это не со зла. Удивлён, что такая замануха уже минимум полгода висит на сайте, и никому нет дела (по крайней мере я не смог нагуглить ни одного обсуждения), хотя вроде и банк известный, и Амедиатека уже успела показать финальный сезон GoT со всем сопутствующим хайпом и притоком клиентов.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Alex Antipov

Обожаю вот эти официальные ответы. Читаешь полотно текста и понимаешь только то, что тебя хотят аккуратно послать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Popov
Автор

Не вижу смысла судиться из-за 2500, а вот с термином "борзые" вынужден согласиться)

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

как же так, ведь это может опустить репутацию сбера ниже плинтуса! Особенно среди его основной аудитории...

я уверен, что здесь быстро появятся пресдатвители сбера, боты сбера, и компенсируют всем пострадавшим им нравственные страдания

Ответить
Развернуть ветку
Timur Amirov

Написано же привелегии от Visa уровня Платинум.
Это значит что при оплате подписки картой платинум и выше будет скидка

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Popov
Автор

Лично я понимаю написанное как "у данной цифровой карты привилегии уровня Platinum", какой бы у неё уровень не был. Нигде не указаны требования для выдачи цифровой карты не-classic уровня.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Fakhrutdinov

@sberbank ждём ответа.

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Стрельникова

Но это же не карта, это доп. услуга к имеющейся дебетовой карте Visa, чтобы была доступна бесконтактная оплата. Нужно внимательно читать условия при ее оформлении, т.к. уже на странице Тарифов написано, что она оформляется при наличии дебетовой карты Visa, т.е. не происходит открытия счета и/или выпуска новой карты. На сайте Visa все точно прописано, что скидка предоставляется владельцам дебетовых карт Signature, Platinum, Infinite. При желании действительно можно жаловаться в ФАС о введении в заблуждение потребителей, но почти наверняка все ясно прописано непосредственно при оформлении "цифровой карты" со сбербанком.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда