Как мне заблокировали дебетовую карту банка «Тинькофф»

25 октября при переводе денег подруги (хотели занять 50 тысяч рублей) банк «Тинькофф» заблокировал мою карту и перевод. Позвонив в службу поддержки неоднократно, ничего выяснить не смогли, мол, система заблокировала вашу карту и мы ничего сделать не сможем.

Звонили раз пять и говорили одно и то же: до 1 ноября 2019 мы рассмотрим вашу блокировку карты. А самое интересное — заблокировали мою карту на одну неделю с моими денежными средствами. И теперь вопрос: как жить одну неделю без денег, если карта заблокирована без всякой причины. Вот такое оказание услуг в банке «Тинькофф».

В условиях комплексного банковского обслуживания физических лиц банка «Тинькофф» в п 4.6 прописано, что приостановить услуги клиенту банк имеет право не более двух дней, а банк решил заблокировать на одну неделю все мои денежные средства, вот так работает и зарабатывает банк «Тинькофф».

0
629 комментариев
Написать комментарий...
Roman Grossi

Каждые выходные на VC появляется очередная статья о том, что Тинькофф очень плохой, кого-то заблокировал, у кого-то украл.
Выглядит как большая заказуха и не вызывает доверия.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Шипилов

Полностью поддерживаю. Во первых это 100% заказуха - то статья о блокировке дебетовки, то статья о блокировке чуть ли не на месяц расчетного счета юрлица, которые к слову могут блокироваться только по решению суда, налоговых органов или приставов. В других случаях счет не блокируется никогда. По щакону можно заблокировать конкретный перевод, если он сомнительный, но счет остается работать.
И тут постоянно про Тиньк плохо пишут. Оно и понятно - слишком низкие требования к заемщику распространили эти карты по всем. 
И во вторых - у меня и дебетовка с 2017, и кредитка с 2012 года и никаких проблем за все это время. 

Ответить
Развернуть ветку
Asxat Tatarov

Какая заказуха? Там банк сам комментирует эту ситуацию?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

это бот защитник. странно что они такие тупые. могли бы умнее работать, зачем они против фактов идут на портале виси. это же не программа киселева. тут уже сам банк признал что пост реальный, клиент реальный, блокировка была. а эти с заказухой.

Ответить
Развернуть ветку
626 комментариев
Раскрывать всегда