Фейки и боты Балабанова на vc.ru - Часть 2

Безумная популярность первой статьи про Вячеслава Балабанова показала, что большинство читателей vc.ru явно против продвижения ботами на этом ресурсе.

Статья набрала 95 лайков всего лишь на 2600 просмотров. Значит, наших читателей сильно волнует чистота ресурса и выявление непристойного поведения.

Результатом статьи стал бан автора и нескольких ботов.

На эту статью отреагировала редакция vc и поблагодарила за бдительность. Просила писать еще. Вот пишу, благо появился прецедент.

Тот же самый человек, под тем же именем, с навязчивым продвижением той же студии.

Вячеслав Балабанов. Версия 1 https://vc.ru/u/235960-vyacheslav-balabanov

Вячеслав Балабанов. Версия 2.0 https://vc.ru/u/391978-vyacheslav-balabanov

Теперь это просто бал сатаны какой-то!!! Вячеслав набрал немыслимые обороты... На свежую статью автора пошли комментарии. Вот только удивительно, почему на всех комментариях дизлайки (ни одного моего)?

Давайте откроем авторов этих комментариев:

У ВСЕХ авторов с момента регистрации всего по одному комментарию. И только на этой свежей статье.

Вячеслав, поделитесь сколько стоит такое продвижение?

Обратите внимание, как популярен автор статьи. Он написал одну статью и на него сразу же подписались 7 человек.

Кто подписчики?

Старые регистрации. С 2017 года один только комментарий и именно на новой статье Балабанова. Остальные комментарии видимо были удалены вместе со статьями старого аккаунта Вячеслава.

А вот свежезарегистрированные аккаунты. Зарегистрировались прямо в день выхода новой статьи Балабанова.

А теперь внимание! Не кажется ли вам случайным совпадением, что у двух подписчиков Вячеслава в закладках, кроме статьи самого автора, статьи о том, как работать с отзывами на заказ.

Кстати, кроме Вячеслава, у компании, явно есть и другие клиенты. Но это уже пусть другие исследуют, если есть желание, так как я на те ветки даже не подписан.

Дело в том, что своими первыми статьями я уже нажил “доброжелателей”, которые минусуют мои комментарии и статьи. Вчера опубликовал хорошую статью с кейсом, с разбором, с примерами, все по уму. Так она и не двинулась даже и не набрала просмотров. Я видел как на один лайк два дизлайка. Поэтому, она даже не набрала просмотров. Заслужить лайк сложно, а получить дизлайк от «доброжелателей» легко и быстро.

А вот лайки под гаденькими комментами матершинницы всегда пожалуйста.

С выходом новой статьи Балабанова стала расти популярность статьи про его фейков и ботов, поэтому я не мог не написать свежую, так как народ требует справедливости.

Как же так? ГИБДД лишает прав как минимум на год... За повторные нарушения еще больше. Спортсмена дисквалифицируют за допинг от года до двух лет, кого-то и на 4.

А здесь получается дисквалифицировали и этот же спортсмен может снова продолжать свою деятельность все теми же средствами.

Кто мешает мегасеостудии завести блог на другой площадке?

Какая на этот раз будет реакция редакции vc.ru?

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir Batenev
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов

У некоторых из них есть реальные профили в соцсетях, их трогать не стали. Но часть комментариев действительно выглядела подозрительно, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Batenev

один камент за все время, и все восторженные, статья водная, событие старое

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда