«Тинькофф» скрывает дополнительные списания при бронировании «под звёздочкой»

Всем привет. Я тут по большей части читатель, в комменты врывался побомбить на «Тинек», но продолжаю носить им свои кровные, наблюдая деградацию от первого лица.

Собственно, вот она, снова! Сел я, значит, сегодня организовывать себе отдых на новогодние праздники. И в целях экономии решил продаться бигдате великой банковской организации за 5% от суммы трат.

После прохождения нехитрых шагов брони получаем вот такую картину:

Кусочек скрытого надувалова

Те, кто хоть раз подавал объявление на Avito или устанавливал «Амиго» на компутер, сразу заподозрят неладное, прям как и я. Делаем хоба на «Изменить» и видим следующее:

​Кусочек открытого надувалова

Ну а дальше хеппи энд, надувалова не случается.

Нормально, да? Пропускаешь уставшим взглядом этот серый, маскирующейся под неактивный, блок текста и вместо 5% профита — отдаешь по 600 рублей за человека Олеже.

Это вот на скриншотах все так плюс-минус очевидно, но сразу после блока информации о бронировании, в которой ты судорожно проверяешь места и персональные данные, этот серый блок пролетает мимо взгляда на ура.

Четенький прогрессивный сервис, так скоро между городами еще комиссию введут.

0
180 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow

А чего удивляться? Вы их договоры например банковские видели? )) Там же специально все сделано, чтобы максимально клиента запутать.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Не преследуем цели запутать – наоборот, стараемся донести информацию максимально понятно. При возникновении вопросов всегда можно обратиться в поддержку для консультации.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Пронин
стараемся донести информацию максимально понятно

У вас это не получается

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Титова

Может проблема в тебе?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Пронин

Нет, Настенька. Проблема в хреновом UI.

Ответить
Развернуть ветку
177 комментариев
Раскрывать всегда