Продать чесалку безрукому слизню и сразиться с кенгуру: CloudPayments выпустил комикс о приключениях предпринимателя

CloudPayments (входит в группу Cloud) выпустил комикс о приключениях предпринимателя Геннадия в параллельной реальности. Рассказываем о том, какую идею креативная команда CloudPayments заложила в этот комикс, и почему его стоит прочитать прямо сейчас.

Изображение CloudPayments

Главный герой комикса — Геннадий, который хочет начать свой бизнес по перепродаже китайских товаров. Однажды на складе он находит скафандр и портальную пушку с виртуальным помощником голограммой Нинг. Геннадий вместе с Нинг случайно телепортируются в параллельный мир, где и начинаются их приключения.

Созданием комикса креаторы CloudPayments хотели поддержать предпринимателей и напомнить им о том, что выход можно найти даже из самой безвыходной ситуации, если применить к ее решению накопленный опыт, знания и креативное мышление. Это доказывает и герой комикса Геннадий: оказавшись во враждебном мире с кучей хлама, он смог продать чесалку для спины слизню без рук и поборолся с кенгуру-боксером.

Изображение CloudPayments

В создании комикса принимали участие три художника, каждый из которых создал по одной части комикса — Мозги трески, Metamodern Comics и Logan. А вот четвертую серию, которая завершала комикс, создал дизайнер CloudPayments. Эта серия размещена в разделе «Блог» сайта компании.

Идея создать проект руками сразу нескольких художников пришла из аналогичного предыдущего опыта: в прошлом году креаторы CloudPayments запускали инстаграм-сериал под названием «Механический фактор», в котором сами подписчики решали, как будут складываться события дальше. Для создания комикса про Геннадия и Нинг команда CloudPayments не ставила никаких жестких рамок и ограничений перед художниками. Одним из условий было только сохранить некоторые важные детали: имена персонажей и концепцию сюжета.

Изначально мы предполагали разместить проект в Instagram (входит в Meta — признана экстремистской в России), но запрет этой социальной сети заставил изменить планы. И, чтобы не отказываться от идеи полностью, мы решили протестировать альтернативные российские площадки — ВКонтакте и Яндекс.Дзен. И результат нас удивил: Яндекс.Дзен, который мы изначально рассматривали как второстепенную площадку в дополнение к ВКонтакте, оказался даже эффективнее — помогли алгоритмы и репосты авторов комиксов.

CMO CloudPayments Даниил Смирнов

Для самых внимательных читателей CloudPayments подготовил конкурс, суть которого — найти в каждой части комикса спрятанные буквы, составить из них фразу и прислать в личные сообщения группы CloudPayments ВКонтакте. Конкурс продолжится до 15 июля (вы еще успеваете поучаствовать!), после чего будут выбраны и объявлены 10 победителей. Они получат подарки, которые помогут скрасить летние вечера — тубусы с белым вином и дождевики.

Познакомиться с историей о путешествии в параллельную реальность можно в официальной группе CloudPayments во ВКонтакте и в блоге на Яндекс.Дзене.

0
1 комментарий
N N

😱😖☠️

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда