Российская платформа для смартфонов

Предлагаю инвестировать деньги в разработку своей платформы (операционной системе) для смартфонов. На сегодняшний день, думаю, что более 90% россиян пользуются смартфонами. Однако, все смартфоны работают на операционной системе Андроид или iOs (apple). Есть конечно другие операционные системы, но они не так сильно распространены и к тому же тоже, не российского производства.

Почему я решил поделиться этой идеей? Потому, что у меня нет такого опыта и денег, чтобы самому это реализовать. Но я бы очень хотел пользоваться смартфоном, чтобы операционная система была российской разработки. На сегодняшний день, у меня нет никаких гарантий того, что тот же Андроид или iOs не воспользуются моими личными данными в их корыстных целях (например, придумают какую-нибудь санкцию против России и заблокируют телефоны российским пользователям). Возможно, эти смартфоны уже давно работают в качестве мобильных шпионов для ЦРУ США (смартфоны же знают все о нас: куда мы идем и с какой скоростью, что мы покупаем и где, могут даже видеть нас через камеру и слышать через микрофон). Я уверен, что с появлением нашей платформы, многие на него перейдут.

Зачем инвесторам стоит вкладывать деньги в этот проект? Во-первых, этот стартап выгоден для самого государства в целях защиты персональных данных граждан страны. А значит - это и финансовая поддержка со стороны государства и возможные программы стимулирования граждан на государственном уровне. Во вторых - этот проект способен принести очень много денег, т.к. за размещение приложений необходимо ежемесячно платить абонентскую плату. Например, компания Epson разместила приложение для своих клиентов, чтобы люди могли скачивать их и печатать прямо с телефона. И она готова ежемесячно платить деньги за это, поскольку это помогает компании лучше продавать свои принтеры.

Я думаю суть моей идеи всем понятна, программистов для разработки в России тоже можно найти, осталось только найти инициатора проекта, кто бы мог довести начатое дело до конца.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Настя Иванова

BolgenOS mobile

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Major

Предлагаю инвестировать деньги в нашу экономику. Почему я решил поделиться этой идеей? Потому, что у меня руки из одного места, а хочу чтобы было все в стране вдоволь )))
з.ы.Самая глупая статья на vc.ru за несколько лет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Зачем? Типа "Я патриот"?

А вы не подумали, что российская ОСь может "стучать" на вас российским спецслужбам. И ещё неизвестно, что хуже.

К тому же и Android и iOS отрабатываются уже более 10 лет. То есть ваша система первые годы вообще никому не будет нужна из-за глючности.

И... полное отсутствие софта. Во всяком случае первые годы. Кому нужна ОСь без софта? Именно из-за этого загнулись почти моментально Самсунговская Bada и Нокиевская Maemo.

Государственная, говорите? Государству вообще такое доверять нельзя. Нашему тем более. Сделают дерьмо и будут заставлять им пользоваться.

В общем пустая идея.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Kononenko

Предлагаю инвестировать в обучение автором русского языка

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

"...в обучение авторА русскомУ языкУ..." :)
Во что? Кого? Чему?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Kononenko

Я тоже не откажусь от инвестиций

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

;)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда