#Нужноделать: детский сад для мальчиков

В России полно матерей-одиночек с сыновьями, брошенными их отцами. По данным Росстата за 2017 год, на 1000 браков было 829 разводов! Около половины разводов приходится на семьи с детьми. То есть на 1000 браков — около 200 мальчиков, оказавшихся без отцов.

Идея: организовать детские сады, где мальчики могли бы получать "мужское воспитание". Этакий кадетский корпус, только для дошколят. Воспитатели - мужчины с пед. образованием. Обучение и времяпровождение по программе, созданной психологами и утвержденной разными родительскими комитетами. Программы должны прививать любовь к спорту, здоровому образу жизни, умению добиваться целей, выполнять обещания и прочим аспектам, делающих мужчин успешными членами общества.

В связи с катастрофической нехваткой "мужского" воспитания в неполных семьях с мальчиками, спрос, как мне кажется, должен быть впечатляющим.

0
4 комментария
Максим Капралов
Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ
Программы должны прививать любовь к спорту, здоровому образу жизни, умению добиваться целей, выполнять обещания и прочим аспектам, делающих мужчин успешными членами общества.

Это что, только мальчикам нужно?

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Если бы наличие полной семьи было единственным условием такого воспитания...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский
То есть на 1000 браков - около 200 мальчиков, оказавшихся без отцов.

И 90% - женщины с низким достатком. Откуда деньги брать будем?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда