#Нужноделать: VR-институт

Работодателям нужны люди с опытом работы, выпускникам вузов — опыт работы, практические навыки, которые не даются во время обучения в большинстве вузов.

С помощью технологии виртуальной реальности огромное количество студентов стали бы во время обучения полноценными специалистами, которых не нужно учить всему с нуля после принятия на работу. И в первую очередь это относится к медицине. Операции, первая помощь, действия в чрезвычайных ситуациях, отрепетированные в VR, — всё это поможет спасти человеческие жизни в реальности.

Преимущества: значительный скачок в качестве подготовки специалистов, упрощение, ускорение процесса обучения, низкие текущие затраты, широкий спектр применения.

Также возможно внедрение на уровне старших классов школ для того, чтобы дать молодым людям возможность попробовать себя в той или иной сфере, определиться с выбором дальнейшего пути в жизни.

VR-институт может быть как самостоятельным частным учебным заведением, так и быть частью обычного общеобразовательного вуза.

Монетизация: платное обучение; покупка государством для внедрения в вузы; покупка организациями для корпоративных институтов; платные курсы подготовки и переподготовки специалистов.

0
2 комментария
Катя Розалик

операции да, механика, например тоже, что-то еще.
но увидеть оторванную руку в вр и офлайне это огромная разница - мой муж например строит из себя кровожадного, игры, паблики с мясом, но при виде настоящей крови блюёт)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Malyshev

Полноценный дистанционный университет с гос. дипломом - это да, крутая штука и в общем сфера образования медленно но верно к этому идет.

Но причём тут VR? Дорого при сомнительной эффективности. Крутые мультипоточные конфы-пары, можно AR и ИИ-помощника лектора использовать для демонстрации каких-то сложных вещей на STEM направлениях - это да, круто. Но не VR.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда