#Нужноделать: магазин для мужчин с подарками для женщин

Четыре дамы в мягких креслах пьют чай. Девушка лет 16 в легком платье, улыбчивая красотка - ей на вид около 30, бизнес-вуман еще лет на 10 старше и бабушка, которая, кажется, вот-вот вынесет блюдо с пирожками. Сутулый молодой человек переступает порог магазина.

- Добрый вечер! Кому подарок выбираете? - интересуется младшая.

- Маме.

Бабуля и безнес-вуман поднимаются со своих мест.

- Расскажите нам о ней. Чем она увлекается? И хотите чаю?

Как странно, что в России до сих пор такой не открыли. В году так много праздников, когда мужчине нужно поздравить вторую половину, маму, тещу, коллегу... Но он же ничего не смыслит в "этих ваших баночках с кремами". А таких не меньше 5 миллионов в одной только Москве.

Что есть сейчас

Большинство магазинов узко специализированы: косметика, бытовая техника, бижутерия... Консультант в оффлайн точке не всегда подскажет, на что обратить внимание. Скорее всего, вы даже к нему не обратитесь. А магазины подарков предлагают минимальную кастомизацию каталога - обычно это списки с привязкой к адресату (мама/папа/коллега) или празднику и фильтр по цене.

Этого мало!

Нужно делать специальный магазин для мужчин с подарками для женщин.

Будем продавать в нем все, что может заинтересовать прекрасный пол: от пряжи до последнего айфона. Консультантов подберем так, чтобы они представляли разные возраста и типажи - клиент сможет посоветоваться с той, которая больше всего похожа на даму, которой нужен подарок. Наша помощница внимательно выслушает клиента, задаст наводящие вопросы, посмотрит на ситуацию женским взглядом и предложит то, что не будет подарком "для галочки", а действительно порадует.

0
2 комментария
Тарас Островский

Бред, сексизм и второй Ашан))

Ответить
Развернуть ветку
Петр Русских

Плюсую идею. Если там еще и обслуживание будет быстрее чем в летуали в канун праздников, и бьюти гаджеты будут... 👍

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда