#Нужноделать: Alive Shooter — новый формат развлечений

Любимой игрой советских детей была «Войнушка». Мы брали в руки самодельные деревянные пистолеты, ружья, автоматы и делились на две команды, одна из которых устраивала засаду, а другая должна была всех найти и обезвредить. Цель понятная, условно убить соперников, но сделать это не так то и просто, ведь нужно было еще доказать, что убил ты, а не тебя. Кроме криков «тра-та-та, ты убит» зафиксировать поражение противника по другому было невозможным.

Сейчас с этой задачей справляются такие популярные развлечения, как лазертаг и многопользовательские онлайн-шутеры, в которые ежедневно играют десятки тысяч детей и взрослых по всей России. В лазертаге ключевую роль играет максимальный реализм, а в онлайн-шутерах «прокачивание» персонажа и ведение статистики собственных достижений. Объединяет эти два вида развлечений соревновательный дух и возможность почувствовать себя героем.

Многопользовательский онлайн-шутер «Warface».

Предлагаю скрестить эти два вида развлечений и создать новый формат - элайв-шутер (alive shooter), взяв ключевые особенности лазертага и онлайн-шутеров. Это позволит расширить аудиторию любителей активных игр и даст способ дополнительной монетизации для лазертаг-бизнеса.

Беспроводной тагер (оружие) и головная Smart RGB-повязка (сенсор поражения) в лазертаге.

Возможности беспроводной лазертаг-технологии 9 поколения

  • За счет мультизональности при попадании выстрела в датчик поражения игрок сможет понять, откуда по нему ведется огонь.
  • Игрок не сможет избегать поражения, отключая повязку, так как он автоматически становится убитым и его оружие больше не может стрелять до следующей перезагрузки организатором.
  • Свечение индикаторов на повязке позволяет различать игроков противоборствующих команд и видеть «убит» игрок или «жив».
  • Вибрация и звуковое сопровождение оповещает игрока о виртуальном ранении и смерти.
  • Каждая модель оружия обладает своими характеристиками урона, дальности стрельбы, режима стрельбы, темпа стрельбы, скорости перезарядки, прочности, емкости магазина и объема боезапаса.
  • Тагеры оснащены OLED-дисплеем, отображающим количество патронов, жизней, обойм и режима стрельбы.
  • Имитация отдачи в оружии сопровождает любой выстрел виброиндикацией.
  • Современная оптика, высокая точность и дальность стрельбы до 500 метров.
  • Датчик поражения в оружии позволяет обезвредить его при нанесении ему урона.
  • Переключатель режима огня позволяет стрелять как одиночными выстрелами, так и непрерывными очередями.
  • В арсенале оборудования есть реплики реальных прототипов пистолетов, автоматов, штурмовых винтовок, пулеметов, снайперских винтовок, гранатометов и дробовиков, а также тактические рукоятки, оптические и коллиматорные прицелы, тактический щит, мины и подствольные гранатометы.
  • Для различных сценариев игры можно использовать дополнительное оборудование, такое как командный пункт, аптечка, контрольная точка, бомба.

Возможности мобильного приложения

  • Регистрация участников. Для ведения игровой статистики и покупки привилегий (донатов) необходимо пройти простую регистрацию и выбрать себе уникальный никнейм.
  • Просмотр статистики. Каждый игрок имеет свой рейтинг и место в таблице, который отображает его текущее звание, соотношение убийств/смертей, принадлежность к клану, кол-во игр, соотношение побед/проигрышей.
  • Автоматический расчет рейтинга по показателям в бою. После каждой игры за определенные достижения начисляется игровая валюта: бонусы за победу команды, бонусы за участие (проигрыш команды), бонус за точность, бонус за неуязвимость, бонус за самое большое кол-во убийств. Игроки, добившиеся лучших показателей ежемесячно получают дополнительные бонусы. Игровую валюту участник может потратить на получение следующего звания, покупку дополнительного оборудования и опций, а также скидки на участие в игре или турнире.
  • Коробки удачи. С помощью рулетки за фиксированную плату участники могут попытать удачу в получении привилегированного игрового оборудования и дополнительных опций.
  • Игровые сценарии. Перед началом игры команды могут выбрать сценарий, в котором необходимо придерживаться определенных правил. Классический. Необходимо убить всех игроков противоположной команды. Захват. Необходимо захватить контрольную точку соперника или убить всех врагов. Подрыв. Необходимо пробраться на базу соперника и установить бомбу, а противник должен не допустить взрыва бомбы, убив всех врагов до момента активации бомбы или деактивировав ее. Выживание. Необходимо убить всех врагов и уничтожить пункт реанимации. Блиц. Необходимо пробраться на территорию соперника и деактивировать. Герой боевика. Игроку с увеличенным боезапасом и здоровьем необходимо пробраться на вражескую базу и деактивировать бомбу или уничтожить командный пункт. Хитман. Нужно убить VIP-персону, сопровождаемую группой телохранителей до пункта назначения.

Монетизация бизнеса

  • Продажа игровых часов (аренда базовых игровых комплектов).
  • Аренда привилегированного игрового оборудования (оружие, аптечка, тактический щит, рукоятки и прицелы).
  • Продажа дополнительных опций (увеличенная броня, патроны, увеличенные бонусы).
  • Проведение открытых турниров среди любителей, мастеров и кланов.
  • Регистрация новых кланов.
  • Продажа подарочных сертификатов.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Voin Mraka

Алексндр, вот вам идея в 1000 раз круче. включает в себя:
- экстрим
- экшен
- настоящее убийство!

берем офисного планктона, запускаем его в загон 10x10 метров с курицей, даем ему нож и 20 минут времени.

цель - поймать курицу и отрубить ей бошку. удачи ;]

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Zhakota

УК РФ Статья 245

Ответить
Развернуть ветку
Voin Mraka

так, всех сельских жителей надо пересажать)
а тут сервис - сам замочил, ему ее тута же ощипали, выпотрошили и
сделали барбекю.
от проснушихся инстинктов охотника в крови кипит адреналлин. жареное на костре мясо - вкус настоящей жизни ;]

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Zhakota

Достаточно прочитать первый пункт статьи, а не только заголовок :)

А для аутентичности пусть сырую неощипанную едят :)

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда