#Нужноделать: интернет-площадка для перепродажи неподошедшей косметики и парфюмерии

Аналог американского сервиса glambot.com. Целевая аудитория проекта широка — это все женщины (и не только), увлечённые миром красоты.

Получили в подарок парфюм, который Вам совершенно не подходит? Заказали в интернете тональный крем не того оттенка и теперь жалеете о потраченных деньгах? Вы – бьюти-блогер, получающий PR-рассылки, и Вы не знаете, куда деть гору ненужной косметики после тестирования и написания обзора?

Наш сервис сможет помочь. Мы позаботимся о том, чтобы Ваш товар нашел своего покупателя на нашем специализированном сайте. Уникальность проекта заключается в том, что компания занимается подготовкой товара к продаже самостоятельно. У нас вся косметика проходит санитарную обработку и тщательную проверку - покупатель будет защищен от подделок, пустых упаковок и другого обмана, что часто встречается при покупке косметики у частных лиц через сайты объявлений.

Привлекательность сервиса состоит в том, что продавец может избавиться от ненужных бьюти-продуктов и получить часть денег от проведенной сделки. Вы можете рассчитать сумму, которую получите с продажи, при помощи встроенного калькулятора на сайте. Покупатель, в свою очередь, имеет возможность приобрести качественную косметику и парфюмерию премиальных брендов (Chanel, YSL, Giorgio Armani, Bobbi Brown, NARS и др.) по выгодной цене. #нужноделать

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

М-да... Глубина проработки темы автором публикации оказалась весьма печальной. :(

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Αртем Αксенов

Распродажа герпеса, хаха.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

я не претендую на истину в последней инстанции и буду говорить со своей колокольни, но я бы не решился бы покупать себе парфюм на такой площадке, мне нравится скажем Clinique Happy Men, в рознице средняя стоимость 5000-6000 руб, в интернете есть предложения и за 800 руб.. На самом флаконе нет ни даты изготовления, ни срока годности, их печатают на коробочке, но срок жизни коробочки недолог. Вообщем я бы не стал бы рисковать попасть на просрочку или контрафакт ради даже выгоды в 2000 или 3000 руб., да и ещё возможно что они уже юзанные. Исключение: купить у знакомого человека к которому есть доверие.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Блин. Вот не подумал бы что и это идея для бизнеса 👍🏻👍🏻👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Хорошо, так, предположим я купил себе новый шампунь за 300 рублей, попользовался им немного и понял что он мне не нравится, в упаковке осталось чуть больше половины, чуть меньше 2х 3их, я хочу продать этот остаток,жалко выкидывать, почти же половина. Надо придумать цену, ну 100 рублей, меньше просто заморачиваться не хочется. Как работает сервис? Предположим он купит у меня мой шампунь за 50 руб, продаст за 150, в этой разнице в 100 рублей должна быть прибыль компании. + расходы на доставку от меня к сервису, + внутренняя проверка косметики в сервисе (точно шампуня не меньше половины, точно не подделка, не истёк ли срок годности ), + обработка, дезинфекция, + отправка этого шампуня покупателю. У нас точно получится ужаться со всем этим в 300 руб, иначе мне как старому владельцу проще и выгоднее выбросить чем получить от вас свою сотку, или полтинник, а потом потратить полдня на почте чтобы отправить вам этот шампунь и заплатить за бандероль 100-200 руб, ого, да я уже в минусе, а есть ещё и покупатель который подумает, а чего мне это шампунь покупать за 100 руб, если ещё и за доставку придётся платить ещё 100 или 200 руб, а потом ещё ждать 10 рабочих дней, а доставят пузырёк где шампуня чуть больше половины, когда я могу целый флакон такого же шампуня купить за эту сумму или ещё дешевле, но быстрее и без возможных подводных камней.
У меня чёт дебет и кредет не сходится, страшно считать если кто то решит перепродавать китайские спонжики которым цена цент за килограмм или карандаш для бровей или половинку помады.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Крофт

Зануда

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

А ещё крема это курорт для всяких там бактерий, грибков и прочей микро живности, живут в кремах и никак их от туда не вывести. Замораживать - они сохранятся, если не достаточная термообработка то это только поможет росту популяции, избыточная термообработка - крем испортится, структура либо разложится на фракции или ещё чего. Покупать б/у-шный крем это лотерея : получить ли дерматит или лишай или ещё какой сюрприз от бывшего владельца.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

В основном не подходит то что дарят. Помаду, спонжики и тд девушки как правило покупают себе сами. Дарят в основном духи. Учитывая среднюю стоимость духов ~3-5тр рублей какая-то экономика наверняка может получиться.

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

ну скорее всего шампунь за 300 рублей у тебя никто не купит
А дорогую палетку/духи/набор карандашей вполне могут

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Мне нравятся нишевые проекты. Гораздо удобнее чем искать на досках объявлений где всё подряд.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда