#Нужноделать: проект «Идеальные дороги»

Моя идея предельно проста. Сделать в России хорошие, качественные дороги! Этот проект реализован во многих странах, но, к большому сожалению, не у нас.

1.7K1.7K открытий

Хорошие дороги - Легко.
1. дороги должно строить несколько тысяч фирм (как в Китае, США, Европе)
в этом случае будет реально конкурентная борьба кто лучше построит дорогу. А не как сейчас ОДИН "автодор" который тренируюется как лучше распилить бабло.

2. количество км. которых можно строить фирме дается в зависимости от того как она строит. например сначала - ВСЕ желающие строят по 1км. там где им скажут. ТЕ кто построит в срок и хорошо получают заказ на 10 км. оставшиеся снова могут 1км. из тех кто хорошо сделал 10 - им дается возможность строить 100км.
Таким образом получятся категории дорожных фирм от "достойных автобана на 1000км" до "в
деревне улочку заасфалитровать"

3. Контролировать друг друга по сути будут сами эти фирмы и правоохранители - если пойдет взяточнечиство и воровство.

4. Персональная ответсвенность за построенные участки дороги от рабочего до директора этих фирм. Т.е. если дорога начнет рассыпаться или появится колея - ремонтировать будут или - те самые люди - или за их счет.


К сожалению в текущей системе правления - эти достаточно простые шаги увы не возможны. В россии постройку дорог рассматривают как кормушку и распил. И автодор с ротенбергами делиться не с кем не захочет.

Ответить