Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
84 комментария
Написать комментарий...
r.i.

Идея одежды с терморегуляцией очень интересна и перспективна. Много думал об этом как потребитель и как бизнесмен. Большую часть жизни живу/работаю на севере России. Якутск, Новосибирск, Пермь. В Перми впрочем довольно тепло)

Север это -- когда на улице так холодно, что можно отморозить себе всё хозяйство пока идешь от машины до подъезда. -- Поэтому одеваться приходится тепло. Разодетый, как капуста, заходишь в магазин, в котором комнатная температура -- потеешь как свинья -- выходишь на мороз -- простываешь -- профит (у поставщиков малинового варенья)!

Север -- когда одежда весит килограмм 20. Комплект верхней одежды и обуви может стоить за 40К рублей. Разумеется большинство одевается во что попало, но нормальная одежда для севера дорогая. Производители -- компании Финляндии, Канады, Швеции -- северные государства.

Север -- когда, идешь домой из магазина -- 10 минут всего -- и видишь на тротуаре замерзший труп. Конечно достаешь телефон, чтобы вызвать скорую, но предательский Li-ion не работает при таком температурном режиме. Идешь быстрее домой, чтобы не стать ещё одним замерзшим трупом. Это север...

Кому в здравом уме захочется жить в таких суровых местах?!

Да потому-что! --

Север это, заметный % мировой экономики и очень заметный % экономики России -- не хочу приводить цифры, чтобы не соврать -- сделайте собственные исследования рынка севера: России, Канады, Скандинавских стран -- и сами почувствуйте звон цифр.

Полагаю, расходы на теплую одежду составляют заметную долю расходов населения.

Вот ваш рынок, а ни какие-то там хипстеры...

Думаю для теста стоит сделать только жилетку, продать 1000 штук посмотреть стату/отзывы.

Тема перспективная и актуальная очень.

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing
но предательский Li-ion не работает при таком температурном режиме

А как тогда куртку питать?
Да и у российского производителя цена невысокая

Ответить
Развернуть ветку
r.i.

Используйте алюминий-ионные батареи

Чем славна Россия, кроме прочего -- алюминия у неё много.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда