#Нужноделать: Мобильное приложение-база для контроля офисного планктона и мухи-дроны

Для повышения эффективности работы офисных работников на столах устанавливаются мобильные базы (или приложения в телефоны сотрудников). Захотел отвлечься от работы, например, билеты на отпуск поискать в рабочее время, набрал/нажал на статус "не работаю". Занимайся личными делами и прочее.

"Вернулся" в работу - нажал/набрал статус "работаю". В установленном приложении или на базе (на рабочем столе) миниатюрная видеокамера со звуком, или опция (в программе на телефоне), она всё передаёт куда надо и обобщает. Считает минуты, которые потом складывает в часы, чтобы учесть это потом при выдаче заработной платы. Возможно, как в минус, так и в плюс.

Мухи-дроны это всё добавочно контролируют. Летают рядом, следят из-за плеча. Всё в базу данных выкладывают, в бухгалтерию. Меньше будет желания отсиживать рабочий день, может появятся действительно достойные рабочие инициативы, прорыв какой-то, наконец, в экономике.

Руководителю поступит сигнал, что их подчиненным делать нечего - он и даст им занятие, если он сам того хочет. Или по крайней мере знать будет. Курить может перестанут по пачке в день работники офисов, да и жиреть от постоянных перекусов на работе и чаепитий. Спортом начнут в перерывах заниматься, если от того бонусы выдавать начнут.

Очень полезная идея. И эффективность поднять можно, и зарплату регулировать в обе стороны)

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Greenberg

Бонусами, в карму, пжл)

Ответить
Развернуть ветку
LendLay LendLay

Отличная идея, как офисному планктону получить с работодателя бабло, за то что нет 100% загрузки?

Вот что в голове у автора? Мир переходит на 4х дневную рабочую неделю, кто то вводит ББД, кризис перепроизводства, в офисах ставят кабины для сна, мы все наслаждаемся офисами Гугл, где есть тренажерный зал. Нет у нас особенная стать: мы роботы, пришел на работу в 8,00 перерыв на обед с 12 до 12,30 и с работы в 19.00 не раньше. Еще и мухи будут летать, следить за мной. Я тут приболел, дома есть кабинет: комп, телефон, принтер, даже факс есть, работал из дома, нет начальнику нужно было чтоб я вышел, я вышел, теперь его сын маленький заболел. пусть наслаждается.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Greenberg

Не надо так близко к сердцу...а то до 65-ти не проработаете)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда