#Нужноделать: свет как элемент молодёжной одежды

В мире существует много довольно бесполезных вещей, использующихся исключительно как элемент создания персонального стиля. Почему бы не сделать еще одну, соответствующую многим представления об одежде будущего? Ну, что такое киберпанк? Киберпанк, это когда все светится. Зачем? Да ни зачем, но выглядит круто.

Суть идеи заключается в создании ряда аксессуаров, вроде элегантных значков, брошек и т.д. со встроенными светодиодами или иными световыми элементами. Самое важное для подобных продуктов — иметь приличное качество, хороший дизайн, а также внушительный выбор вариантов этого дизайна.

Можно напридумывать огромное количество возможных вариаций внешнего вида: геометрические формы, световые ленты, браслеты. Все цвета видимого спектра дают огромные возможности для персонализации. Плюс ко всему, сами устройства донельзя просты в производстве (коряво эту задачу сможет выполнить любой, кто хоть раз держал в руках паяльник), а следовательно дешевы.

В сущности, производственный процесс можно поделить на три этапа: чеканка корпусов, сборка электроники и соединение получившегося воедино. Питательные элементы тоже не представляются серьезной проблемой. Это могут быть или дешевые дисковые батарейки или, предпочтительнее, аккумуляторы. В конце концов, современный человек заряжает портативный аккумулятор, чтобы зарядить док-станцию, чтобы зарядить наушники. Еще один заряжаемый предмет в этой цепи — капля в море.

Светится, значит будущее.

Да, вряд ли такие предметы переворачивают моду, но при грамотной рекламной компании они вполне могут стать серьезными трендами среди молодежи. А учитывая, какая наценка, обычно, делается на предметы категории "персональные аксессуары" — еще и приносить производителям и продавцам хороший доход. Думаете, что такая вещь бесполезна? Естественно! Но не бесполезнее, чем украшения, которые мы носим сейчас.

Как минимум достаточно мощный светодиод в брошке у вас на груди, помимо эффектного внешнего вида, сможет подсветить вам дорогу в ночи. И когда вы будете идти ночью под дождем, среди панелек в вашем городе, освещая себе путь диодом встроенным в одежду, вы остановитесь на минуточку и подумаете — Блин, а будущее уже наступило.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Николай Шмырев

Знакомый индус делает:

http://www.broadcastwear.com

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Во многих городах России дела с уличным освещением обстоят на очень печальном уровне, осенью, зимой и весной темнеет уже в 4 или 5 дня, так почему же не делать светящиеся ргб значки для детей чтобы они были заметны на улице для автомобилистов, не все дети хорошо знают как и где надо правильно переходить дорогу, часто об этом забывают. Значки могут быть на одежду, на портфель, на велосипед - ргб катафот.
Вариант 2: ошейник для собаки с ргб подсветкой, собак на темных улицах видно ещё хуже чем детей.
Из того что уже есть в этой области так это кроссовки с мерцающими огоньками и колеса у самокатов.
Вот это нормальные идеи, бери и делай, а не ваш этот кибер панк сратый.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Novatsky

Есть всякие светоотражающие значки, сами они источником света не являются, но свое дело делают. Во многих школах их просят лепить на рюкзаки младшеклассникам, так что это толковая мысль тоже, да

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Novatsky

Естественно!

Ответить
Развернуть ветку
Катя Розалик

попробуй побеседовать с новогодней елкой пару минут - глаза выжжет.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Novatsky

Ну, тут тот же принцип, что и с бижутерией — только человек без вкуса обвешивается ей с ног до головы.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Розалик

байкерам понравится

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Вот тут световую одежду покупал http://impremium.ru/katalog/svetyashchayasya-odezhda-svetodiodnaya-odezhda/

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бондаренко

http://www.multitest.ua

Вот довольно успешные хлопци

Ответить
Развернуть ветку
Artem Reva

Не работает ((

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бондаренко

Вот я дал. Не к той статье оставил коммент :)

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда