#Нужноделать: стимуляция сотрудников 2.0

С каждым годом появляется всё больше методов по стимуляции сотрудников к продуктивной деятельности, но зачастую многие просто не предпочитают провести лишний час в соцсетях. Мы предлагаем новое видение этого вопроса.

С каждым годом появляется все больше методов по стимуляции продуктивной деятельности сотрудников, однако, вместо работы, многие тратят бессчетное количество времени в соцсетях в рабочее время. Мы предлагаем новое видение данного вопроса.

Как правило, сотрудники тратят уйму времени на различные приготовления к работе (кофе-брейк, проверка инстаграмма). Зачастую работодатели привыкают к этому и пускают эти ритуалы на самотек. Сотрудники, почувствовав некую свободу, начинают растягивать перерывы и добавлять к ним время. Мы задумались как можно было бы решить эту проблему.

Обратившись к пирамиде потребностей Маслоу, мы можем увидеть, что в ее основе лежат "Физиологические потребности", в которые входит чувство голода, жажда, половое влечение и.т.д. Чувство голода сотрудники могут удовлетворить самостоятельно (конечно, мы можем заставить их работать за еду, но это не наш вариант.)

Давайте расмотрим аспект "половое влечение". Секс - один из важнейших аспектов жизни человека. Фрейд говорил, что основа всех достижений человека - сексуальное влечение к партнеру и стремление привлечь его внимание. Имеется в виду, что работаем мы, чтобы получать деньги, затем на них покупать красивую одежду и, как следствие, нравиться противоположному полу. (это пример, прошу не воспринимать буквально).

Мы задумались, а как можно использовать это с целью оптимизации рабочего процесса? Что если за хорошо выполненную работу сотрудник будет получать не просто "похвалу", но и удовлетворение? Представьте, ваш сотрдуник, к примеру, написал отчет, и за это он получит не только моральное, но и физическое удовлетворение?

Мы придумали собственный вариант этого решения: у каждого сотрудника будет устройство по стимуляции половых органов, после выполнения задания он будет получать физическое удовлетворение . Такой сотрудник будет тщательнее работать, лишь бы заслужить"похвалы" начальства. Ему будет приятно ходить на работу и он сможет наконец-то сказать, что его работа его полностью УДОВЛЕТВОРЯЕТ!!!

Ученые проводили исследования, в которых подопытным мышам стимулировали центр удовольствия в мозгу, при удачном прохождении лабиринта. Мышь умирала от того, что переставала есть, пить, а только проходила этот лабиринт. Мы не хотим, чтобы наши сотрудники умирали и поэтому мозг никто стимулировать и не собирается, но у нас есть более удобные методы реализации этого вопроса.

Помимо этого в офисах полностью искоренятся сексуальные домогателсьства, так как сотрудники будут всегда удовлетворены. Так же, мотивация сотрудников будет крайне велика.

Мне кажется это новое видение в HR технологиях.

PS : прошу рассматривать эту идею как концепцию.

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Max Makeev

Отличная идея для диктаторских режимов) Учтем при доработки проекта

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Невозможно относиться серьёзно к такому виду статей.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Чтобы изобретать новые методы и способы повышения производительности нужно сначала хоть немного изучить общий менеджмент: целепологание, мотивация, управление человеческими ресурсами, психология, продуктивность, тайм менеджмент, фокусировка внимания, организация рабочего пространства и времени. Этого достаточно чтобы поднять эффективность и производить труда. Но вместо того чтобы изучать лучшие мировые практики и фундаментальные основы находятся альтернативно одарённые "специалисты" которые на гора выдают такие предложения.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Трутнев

Гуманная стимуляция сотрудников
http://maski.by/assets/image/4202.jpg

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда