#Нужноделать: страховка для безбилетников

Далеко не у каждого москвича дорога до дома/работы обходится одним проездом на метро. Ежемесячно на проезд на наземном транспорте уходит значительная сумма денег. После нового правила о входе в транспорт через все двери далеко не всегда есть желание и возможность оплатить проезд через валидатор, и тем не менее существует риск быть оштрафованным контролером, что, несомненно, является неприятной тратой.

Но можно создать особое «сообщество безбилетников», как это было сделано в Индии, за членство в котором нужно заплатить сумму, меньшую, чем сумма штрафа. Суть заключается в том, что, если человека ловит контролер, он оплачивает штраф сам, а затем высылает квитанцию в это сообщество, и сумма штрафа ему возвращается, покрывая все его расходы. Прибыль для бизнеса, конечно же, в том, что вероятность того, что поймают всех членов этого сообщества низка, а желание людей проехать пару остановок, не потратив денег весьма велико.

0
3 комментария
Denis Kiselev

Такая вот «страховка» уже есть и называется абонемент на проезд. Стоит дешевле разовых поездок. Во многих городах - он универсальный.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Выглядит так, что не сработает, тем более в России. Статистически, может быть и верно, но с такой "страховкой" люди просто буду ездить не 2 остановки, а весь маршрут. А если их станет много и однажды нагреют целый автобус таких. Ну, и вопрос в том какова цена этой страховки и сколько раз за тебя штраф оплатят.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Ростокин

«Союз воинствующих безбилетников» будет называться )

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда