#Нужноделать: центр обеспечения рабочими местами людей с ограниченными возможностями — мини-цех по пошиву одежды

Найти сегодня хорошую работу - не простая задача, особенно людям с ограниченными физическими способностями. Однако, как показывает практика, инвалиды подходят к выполнению работы с полной самоотдачей. Мини-цех по пошиву одежды предоставит возможность надомной работы людям с ограниченной трудоспособностью в сфере пошива одежды.

Специализация производства может быть различной: как пошив одежды, так и разработка моделей, нанесение символики на ткань и др.

Подобное предприятие уже существует в Казахстане (г. Караганда). Его основатель - 25-летний предприниматель К. Дурлан - инвалид II группы, главной целью открытия бизнеса видел обеспечение инвалидов комфортными рабочими местами.

Учитывая, что в Российской Федерации на сегодняшний день проживает более 12 млн. человек всех групп инвалидности, а продукция текстильной промышленности пользуется неизменно высоким спросом, мини-цех по пошиву одежды будет пользоваться большой популярностью в своем рыночном сегменте.

0
2 комментария
Александр Иванов

Уровень проработки темы впечатляет.

Ответить
Развернуть ветку
LendLay LendLay

Допустим я согласен на открытие такой фабрики. Можете проработать сколько среди инвалидов в г. Москве готовы работать швеями? Сколько из них смогут работать с кожей, в кожзамом, с тканью? Надомный труд не предлагать. так же можете проработать про место где бы я мог разместить такую фабрику в Москве?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда