#Нужноделать — обустройство потайных комнат Ulterior

Как часто в приключенческом кино вы видели как герои фильма дёрнув за подсвечник на стене, приводили в действие скрытый механизм, и открывали потайную дверь, которая скрывает что-то ценное? На ум сразу приходят фильмы об Индиане Джонсе, Бэтмене, Джеймсе Бонде, и даже кино "Комната страха" Дэвида Финчера, целиком посвящённое потайной комнате.

Сегодня не обязательно быть богатым наследником семьи Уэйнов, чтобы обустроить такое в своём доме. Дизайнерское бюро ULTERIOR, специализируется на обустройстве подобного рода помещениях.

ULTERIOR в переводе с английского - "скрытый". Слово также созвучно с interior ("интерьер").

С вас только место в вашем доме и идея комнаты, а их кстати немало: скрытая детская игровая комната, комната-бар, гардероб, оружейная, комната для медитаций, домашний кинотеатр и многое другое. Роль самой двери могут нести многие элементы интерьера: шкаф, зеркало, псевдокамин, часть стены и т.д. Замок на дверь зачастую ставится магнитный, поэтому способы открывания двери разнообразны (от смартфона и отпечатка пальца до дёргания определённой книги на полке), всё программируется с помощью Arduino.

После согласования проекта вашей тайной комнаты, бюро может своими силами построить ее для вас, или оказать услуги авторского надзора.

Идея уже давно реализована в США, там вовсю работает компания Creative Home Engineering. Но в России подобным ещё никто не занимался. Поэтому #нужноделать

0
2 комментария
Alexander Alone

В США куда больше частных домов, чем в России. Проектировка у квартир одинаковая, люди с лёгкостью поймут, что у вас попали квадраты из квартиры. Не думаю, что выгорит.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Umurzakov

Такая комната будет ловушкой для спрятавшегося, если не обеспечить второй выход. А это уже совсем другой уровень расходов, причем реализация возможна только для частных домов.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда