#Нужноделать: личный фитнес-тренер во время командировки в фитнес-зале, и для людей путешествующих по России

Пройдите опрос в конце сообщения,буду очень благодарен.

Последнее время Fitness-индустрия находится на большом подъеме. Люди стремятся следить за своим здоровьем и телом. В каждом городе есть фитнес-клуб, который обладает любым функционалом в зависимости от ваших личных потребностей и сложности выполняемой тренировки.

За границей, в частности в Америке, распространен такой вид тренировок как личный тренер. Приходя в фитнес-зал мы покупаем, как правило, абонемент на день, месяц, пол года или год. В зачастую командировка длится не долго, но в это время нужно следить за нашей формой, чтобы расслабиться и дать волю эмоциям накопившимся за весь день.

Что я предлагаю?

Создать приложение, где человек сможет выбрать фитнес-клуб в городе, в который он едет в командировку. По приезду, показывая документ удостоверяющий личность, ему выдают пропуск и присваивается тренер за период занятия, как правильно это от 45 минут до полутора часов.

Человек покупает колличество тренировок в зависимости от дней, которые он проводит в данном городе.

Выгода:

Организация платит за рекламу их фитнес-клуба, мы в замен направляем всех клиентов в их фитнес-зал. Человек платит за разовое посещение и получает отличную тренировку со высококлассным специалистом в этой области и отличное настроение и заряд бодрости.

Плюсы:

Личный тренер

Приемлемая цена

Безналичная оплата

Минусы:

Возможно место жительство будет находиться далеко от самого зала. Чтобы это исправить возможно включение в сумму "вызов такси туда-обратно".

Хотели бы вы приезжая в город попробовать данную услугу?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Day Alone

дело не в мотивации? я хожу зал и занимаюсь очень долго, знаю методики и знаю технику правильного выполнения упражнений. Со стороны вижу как многие приходящие делают упражнения очень плохо, не правильно и травмируются довольно часто. Тренер такого не допустит и сделает тренировку продуктивной и правильной. Если вам нужна тренировка не направленная на трудоемкий процесс, то тренер подберет упражнения разогревающего характера, чтобы организм не сильно перенапрягался и так далее)

Ответить
Развернуть ветку
Alteim

Это да, но часто тренера (сам работал тренером и поэтому ушел) это менеджеры по продажам.. У них не столько задача правильно человеку поставить технику и провести его от новичка до хорошего прогресса, сколько продать побольше услуг фитнес-клуба, который тренер представляет. И фитнес-клубы это поощряют, дают изначально мотивацию тренерам именно на продажу, а не на нормальный тренинг клиентов зала. Это удручает. Но это так, лирика и отступление от темы.

Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze

К сожалению у вас кейс на миллион. Во первых сразу вы срезаете аудиторию до 12.1% страны (это при условии что все ходят в зал). Из этой аудитории вам надо еще выделить тех кто часто в командировках, а это еще 10% от тех 12.1%, среди которых вы должны найти с достаточной покупательской способностью чтобы позволить себе личного тренера (допустим это 20% от тех оставшихся 1.21%) + человек должен иметь силы и время на этот зал (предположим это 50% от оставшихся 0.242%) + достаточно технически-продвинутым и осведомленным о данном приложении (предположим что это большинство, то есть 60% от 0.121%). Итого от целевой аудитории, только 0.0726% будут заинтересованы вашим приложением. Это сопоставимо с категорией услуг «премиум»: и по цене, и по % аудитории. Но
1) Вы должны потратить очень приличную сумму на маркетинг, у вас есть только раздел «Выгода», про траты у вас вообще нет речи
2) Вы должны договориться с абсолютным большинством спортзалов, потратить опупенное количество денег на внедрение своего сервиса, руководство спортзалов еще и должно обучить своих сотрудников пользоваться вашим сервисом, ради 0.0726% с «приемлемой» ценой никто это делать не будет, скорее всего

Увы :)

Ответить
Развернуть ветку
Day Alone

Да) Это бизнес на миллион а то и больше) не на сумму в пару сотен тысяч) обычно такие бизнесы не развиваются и загибаются) Один зал в одном городе, постепенно увеличивать количество залов) Стоить я думаю примерно будет 500 на раз) это адекватная цена) а неделя например 1000) НА все нужны деньги и время на то это и бизнес, ничего быстро не бывает)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда