#Нужноделать: Сервис для сдачи в аренду оборудования всеми желающими

Интернет вещей на службе у экономики совместного потребления: платформа, которая позволит каждому сдавать в аренду любое электрооборудование, расскажет о реальном сроке работы сданного в аренду оборудования, приближающемся ТО и минимизирует простои.

У вас есть перфоратор, дизель-генератор, строительный фен или тепловая пушка, световое/звуковое оборудование и вы хотите заработать? Сдавайте в аренду! Однако, при сдаче оборудования в аренду есть риски, связанные незнанием фактического расположения сданного в аренду оборудования, режиме его работы, большое время между заказами и тому подобные.

Предлагается решение, как эти риски минимизировать, чтобы сдача в аренду стала доступна всем желающим. Каждое устройство оснащается несъемным адаптером питания, в котором встроен трекер и GSM модуль.

Все данные регулярно передаются в облачную платформу, где арендодатель может узнать о местонаходжении оборудования, времени работы, спланировать его дальнейший маршрут. Арендатор может увидеть, где по близости есть требуемое ему оборудование или инструмент с отзывами, статистикой работы и другой полезной информацией.

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Степанов

Вся проблема промышленного оборудования, оно в любой момент может выйти из строя. Хоть оно и рассчитано на длительную эксплуатацию. Все равно когда компания использует его для извлечения прибыли, окупаемость идет по другой дельте чем если его сдавать в аренду...

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда