#Нужноделать: онлайн-агентство «друзей на час»

Где-то в начале этого года на vc.ru я наткнулся на статью-рассказ парня, подрабатывающего другом на час и получающего за это примерно 50 тысяч рублей в месяц. Ранее я слышал об этом, но не думал, что услуги этих ребят настолько востребованы и что есть люди, готовые платить за то, чтобы им просто составили компанию и выслушали.

В недавнем разговоре с моим другом мы затронули тему друзей на час, вспомнили статью, про которую я уже сказал выше (оказалось, что он тоже читал ее). И в процессе этого разговора родилась абсолютно спонтанная идея агенства друзей на час.

Наверно, если сравнивать агенство друзей на час с чем-то уже существующим, то лучшим примером будем такси "Uber". Агенство будет чисто онлайновое, на его сайте (идеально сделать еще и приложение) будет доступна система рейтинга "друзей на час", отзывы о них, небольшая справка об интересах "друзей", о том, чем живет каждый из них, а также онлайн-расписание, из которого пользователь узнает, какой "друг" и в какое время будет свободен.

Можно продумать еще ряд привилегий для тех, кто является постоянным клиентом, к примеру, давать им приоритетное право на выбор уже занятых "друзей" или что-то вроде этого.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Катя Розалик

посерфите тему хост-клабов в японии они по большей части именно этим и занимаются, + все происходит в располагающей атмосфере (а вот встречи на нейтральной территоррии могут быть чреваты для работников, придется использовать меры предосторожности как у проституток - систему звонков и сигналов ок/неок)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Аа

Для тех кто пользуется давно проблем нет, а вот для тех, кто только хочет воспользоваться, сразу возникают вопросы: поговорю ли я час, а вдруг не зайдёт и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Е. К.

Тут брать пример с Яндекса/Убера - вкладываться деньгами. Т.е. для клиента это стоит 5 копеек, а для того кто слушает - компания компенсирует полную стоимость. Таким образом формировать привычку.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Аа

Не стал бы проводить аналогию с такси. Есть весомые отличия.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly

Согласен полностью. Если тебе нужен молчаливый собутыльник , то все ок. Друг, это уже другой коленкор . Тогда уж действительно, лучше вызвать Яндекс такси и поболтать с водителем)), заодно город посмотреть))

Ответить
Развернуть ветку
Е. К.

Аналогия не сколько про такси, а про маркетинговые расходы на привлечение и удержание клиентов в инновационной услуге.

Чтобы ускорить диффузию инновации.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Аа

Скажем, я придерживаюсь несколько иного мнения. Демпинговать на несложившемся рынке не очень то и верно. Люди, если им надо, будут услугой пользоваться и без скидки. А если не надо, то и скидка не поможет. Примеров неудачного навязывания много.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Аа

Мы уже запустили приложение на android, которое, в том числе, создано для оказания услуг "друг на час". Думаю, что на следующей неделе размещу обзор. Очень нужна обратная связь.
Что реализовали: поминутную оплату при общении по телефону, отсутствие телефонных номеров в принципе, невозможность позвонить без запроса.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly

Достаточно сложно будет сегментировать по интересам. Представляете приедет «друг» который просто физически,эмоционально или интеллектуально не подходит клиенту. Раз другой и все. Клиент потеряет интерес. Насколько профессиональны должны быть «друзья». Где планируете искать сотрудников-друзей? Идея хорошая, но....

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Будет просто немного другое резюме.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly

Резюме для кого? Для клиента?

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Поминутка не понятно зачем. Час стоит 250 руб., поговорил 10 минут — 41 руб. 66 коп.?

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

Когда же будет Яндекс.друг или Сбердруг? Тема то серьезная, столько денег можно поднять

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

А не пора бы сделать нормальное проститутошное приложение? С картой, каментами, друзьями, бронированием времени, публичными календарями и т.п.? Заблокируют и хер с ним, мало ли что у нас заблокировано.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда