#Нужноделать: Сервис Передам!

Вы замечали, что все популярные сервисы, сайты и приложения являются народными? Например Avito, AliExpress, Яндекс, Юла... Эти приложения удовлетворяют потребности большинства людей: продать ненужные вещи, заказать чехол с Китая или найти работу. В их интерфейсе все просто и интуитивно понятно.

Скелет
Идея состоит в создании приложения и сайта для взаимопомощи людей. Иногда у меня возникает потребность что-то передать другому человеку в городе или даже в другую область родственнику, для этого необходимо либо просить какого-нибудь знакомого или отправлять почтой, что крайне неудобно. Я же предлагаю создать площадку для размещения объявлений о передаче вещей, бумаг и так далее.
Например вам необходимо передать жене лекарство, которое она забыла дома, но сами не можете вырваться с работы. Жена приехать с работы тоже не может и тогда вы выкладываете в приложение фотографию вещей, которые нужно передать с подписью откуда и куда. Далее заинтересовавшийся человек отвечает на ваш запрос и берется за работу.

Мышцы
В приложении есть три варианта объявления:
1. Объявление с не фиксированной ценой.
Этот тип объявлений является самым медленным, и самым выгодным. Вы выставляете запрос, начальный и конечный пункт. Далее люди вам предлагают цену за которую готовы взяться за работу. После выбора хорошей цены и правильного человека, можно выбирать дату и время.
2. Объявление с фиксированной ценой.
Тип объявления со средней скоростью исполнения (Можно ускорить при доплате). Вы выставляете запрос со своей ценой, начальным и конечным пунктом, датой и временем. Далее вам отвечают на запрос люди, которых заинтересовала цена.
3. Срочные объявления.
Тип объявлений за реализацию, которых берется сам сервис "Передам!". Сервис максимально быстро связывается с опытными курьерами или с самыми активными участниками сервиса, передает им задание и все выполняется в кротчайшие сроки.
Пример №2
У меня есть брат, который живет в области и заказывает себе детали для машины в магазине, у которого нет доставки по области. Курьером доставлять дорого, почтой долго. Поэтому он просит меня через знакомых, автобус или еще как-то передавать ему запчасти и каждый раз не знаю смогу ли найти хорошего человека, чтобы он передал запчасти брату.

Кожа
В приложении должен быть не только рейтинг людей передающих вещи, но и рейтинг заказчиков с категориями: частные клиенты, компании, постоянные, не постоянные, в первый раз.
Так же предусматриваются штрафы для обоих сторон: опоздание, неверно указанны габариты и вес и другие.
Для предотвращения терактов и распространения наркотиков, передаваемые вещи фотографируются и пишутся в объявлении.
Пример №3
Часто компаниям нужны курьеры для развоза бумаг, но не всегда на постоянной основе. В этом случае для компании удобнее заключить договор с сервисом и при необходимости выставлять объявления.

Удобство для всех
Сервис должен быть удобен для всех: для компаний или частных лиц, молодых и пожилых, ведь разные люди захотят подключится, когда сервис станет народным. Молодежь сможет подработать, пожилые люди заняться чем то новым, занятые люди найдут новых помощников, компании сделают удобный график. И все это в той или иной степени поможет объединить людей, сделать добрее, увидеть как много хороших людей вокруг.
Способов монетизации и перечислять не стоит.

0
3 комментария
Денис Dsh

гопникам удобно будет у подъезда отжимать посылки. т.к. знают когда и куда везут ту или иную вещь. да еще и с фоточками…
а еще можно сфоткать одни вещи, упаковать другие, а потом "курьеру" предъявить воровство

Ответить
Развернуть ветку
topovyj

А разве такого нету? http://porucheno.ru - вот это не тоже самое?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Сопов

Заблокируют. Т.к. через такой сервис неконтролируемо можно передавать всякое запрещённое!

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда