#Нужноделать: иммерсивные приключения

Иммерсивные приключения, в двух словах, это такие тематические приключения с эффектом погружения.

Для начала я расскажу вам о приложении, разработку которого мы с коллегой уже ведём, и на его базе хотим реализовать подобный формат развлечений. Приложение представляет собой мультимедийный гид, с которым вы путешествуете. Вы можете выбрать один из подготовленных заранее маршрутов или по ходу проложить свой собственный. Одеваете наушники и отправляетесь в путь!

На всём протяжении путешествия вас сопровождает персонаж, в диалоге с которым вы получаете информацию о текущем маршруте и узнаете обо всём интересном, что встречается у вас на пути. При желании вы можете дополнить маршрут своими фото и комментариями, написать о своих впечатлениях и поделиться с друзьями.

Теперь перейдём к иммерсивным приключениям, где вы становитесь главным героем. Вы не просто проходите экскурсию, а сами становитесь участником или свидетелем тех или иных событий прошлого, настоящего или будущего, отправляетесь на поиски сокровищ, участвуете в раскрытии заговора против царской семьи, расследуете преступление и мчитесь в погоню. Это симбиоз экскурсии и квеста, действия которого не ограничены одной локацией.

Двигаясь по заранее спланированному маршруту, вы полностью погружаетесь в атмосферу текущего приключения, видите места о которых идёт речь, прослушиваете записи в аудио-формате и взаимодействуете с заранее подготовленными предметами. Возможно также использование объектов дополненной реальности. Количество идей для таких путешествий практически безгранично, это могут быть исторические реконструкции событий или приключения по мотивам фильмов и книг.

У нас в России появляются и проходят иммерсивные театральные постановки и представления, которые уже довольно широко распространены в Европе. Приключения с погружением, это следующий шаг в данном формате развлечений.

0
4 комментария
Diego Salvador

Года три назад дримил аналогичной идей после отпуска в Берлине, организация по городу туристик-поинтов, где можно подключиться к городскому вай-фаю и через приложение получить информацию о данном месте: фото, хроника, рекомендации о местном общепите.
Выгода на лицо: многие туристы стоят перед Брандербуржскими воротами и просто селфятся, в целом без осознания значимости исторического объекта, для большинства 5 строчек из путеводителя - это максимум получаемой информации.

Спасибо ТС, теперь буду знать, что это иммерсивность.

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Maksimova

иммерсивность больше про это: «симбиоз экскурсии и квеста; приключения с погружением; использование объектов дополненной реальности»

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гарустович

Высосано, и даже не из пальца

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

ты про свой коммент чтоль?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда