#Нужноделать: ресторан дома

На эту идею меня натолкнула статья о том, что французкие рестораторы пожаловались властям на домашние рестораны. Оказывается некоторые французы стали приглашать к себе на обед или на ужин совершенно незнакомых людей. Стоимость такого уж нав разы дешевле чем в кафе. Неудивительно что это стало пользоваться такой популярностью что владельцы крупных ресторанов пожаловались властьям с требованием запретить такую деятельность.

В этом и заключается моя идея бизнеса - открытие подобного ресторана дома. И создание соответсвующего приложения для смартфонов, где гости смогут выбрать ближайший к ним дом и посмотреть меню.

Я это для себя представляла так - через соцсети (или специальное приложение) публикуется меню, цена за вход - определенна сумма ну и предварительно нужно будет записаться и внести предоплату. За столом собираются от 4-х до 6 человек.

Почему это может стать популярным в России? У нас до сих пор достаточно сильно убеждение, что домашняя еда лучше чем любая ресторанная, это будет дешевле чем в кафе, ну и сама домашняя обстановка многим придется по душе.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Pankin

Уберизация домашних застолий? Стол-шеринг?
Немного позже придёт очередь спален. А там и до промискуитета недалеко...

Социалистам-утопистам позапрошлого века такой размах даже и не снился.

Ответить
Развернуть ветку
Vanya Indigo

Бандитов не боитесь?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Утопичная идея в рамках российских реалий.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Зиновьев

Вау)
По-моему, очень крутая идея, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Феликс Юрьевич

В одном ресторане сэс нашла нарушение - отсутствовал яйцебитная комната.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Розалик

поезжайте в париж и погуляйте по улицам - и вы поймете какого черта там происходит. это просто стиль жизни такой - богемный? может быть - познакомиться с людьми прямо на улице или за прослушиванием творчества уличных музыкантов и позвать к себе на уютный чердак, угощать французской кухней по бабушкиному рецепту и читать стихи на всех языках

Ответить
Развернуть ветку
Катя Розалик

однако в рашеньке такой промысел быстро вычислят соседи которым ненавистна сама идея что по их дому кто-то смеет шастать и тут же развернется война как происходит со всякими хостелами, кальянными, или, например, если дом в зоне платной парковки и в нем есть коммерческие площади, то они и машины работников начинают бить громить ставить шлагбаумы и двери с потайными шифровками (хотя по закону у резидентов и сотрудников равные права) - это можно назвать рисками предприятия

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Есть более аппетитная идея: ресторан "Бабушка"

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда