#Нужноделать: One Click

Наша задача делать мир проще, эта идея способна нам в этом помочь.
Есть кнопки, которые экспериментально ввел Amazon, эта концепция меня и вдохновила. Пусть они (Amazon) запускают, что хотят. У меня тем временем родилась мысль запустить это тут, но немного изменил саму концепцию, дабы с большей вероятностью быстрее и удачнее зайти на рынок.
Сама "кнопка" это некий дисплей, в моем понимании, на данный момент. Несколько кнопок, чтобы выбрать что-то конкретное из предлагаемых услуг и кнопка заказа. Все по минимуму. Этот дисплей из кнопок выполнен обязательно в стилистике компании (например, компания "Wokker") Заниматься производством этих кнопок и продажей прав на их пользование в большие компании в сфере обслуживания, услуг, общ. пита.
Например:
1. Клининговые компании
2. Компании по доставке воды (те самые, что меняют бутылки в кулерах)
3. Доставка Еды (в пример возьму тот же Wokker)
Как происходит процесс заказа?
- Вы нажимаете на одну из кнопок с выбором любимого Вока.
Вводите двузначный код (без кода никуда, иначе не избежать случайных нажатий). Далее с Вами созваниваются и подтверждают заказ.
Что с оплатой?
- Я вижу два вида оплаты. Это оплата при получении, либо оформление подписки на определенную продукцию.
Это уже зависит от компании, которая приобрела право пользования на "One Click".
Почему кнопка, а не приложение и сайт?
1. Люди интуитивно хотят все делать в один клик.
2. Это шаг в будущее, все желают быть впереди.
3. (Самое ВАЖНОЕ) Присутствие кнопки (в офисе, в квартире) увеличит заказы. Кнопка находится постоянно на виду, практически не давая права выбора. Она, априори, привлекла к себе внимание, а соответственно внимание к логотипу на ней.
Компания использующая "One Click"привлечет к себе новых клиентов за счет стильного, простого нововведения. А так же не позволит отпустить постоянников, даже наоборот умножит число заказов.
Вывод: Для людей это просто и понятно, а кроме этого стильно и заставляет считать себя более продвинутыми. Для компаний "One Click" увеличит прибыль. Идея, очень сырая, накиданная на коленке, но суть проста. Спасибо, что прочитали

0
3 комментария
Zoibana

Опишите подробнее как это будет работать в реальной жизни?

Вот дома я поставил эту кнопку. Нажал на кнопку с пиццей. Что происходит дальше? Мне звонят и подтверждают заказ? Мне молча привозят заказ? А если на кнопку случайно сел кот? А если у меня три любимых вида пиццы, какой из них привезут? А если во время доставки меня не будет дома? А как платить? Спишется само с Карты или мне нужен нал?

Ответьте хотя бы найти вопросы.

А то сейчас это предложение в стиле «давайте придумаем новый прибор, а как в реальности им будут пользоваться люди, придумаем по ходу производства»

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Почитайте про кнопку Амазона, она уже вполне успешно продаётся. В описанном сценарии с пиццерией компания сама решает, что происходит при заказе

Ответить
Развернуть ветку
Данил Остяков

Спасибо за вопросы, сейчас отредактирую эту статью

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда