#Нужноделать: кредитование малого бизнеса мгновенно и онлайн

Американский стартап Kabbage, созданный в 2009 году, предоставляет финансирование до $250 тысяч малому бизнесу. Kabbage начинала с кредитования предпринимателей, занимающихся торговлей на популярных площадках, таких как Amazon, eBay, Etsy, Shopify. Со временем платформа стала кредитовать мелких строителей и производственников.

Заявка на финансирование подаётся через сайт или приложение, потенциальный заёмщик предоставляет данные о своём предприятии, движении средств на счёте. Kabbage оценивает благонадёжность, учитывая также активность на торговых площадках, в социальных сетях, количество посылок через почту и курьерские службы. Ответ на заявку занимает не более 7 минут, и если заёмщик соглашается с суммой и процентной ставкой, то платформа сразу переводит деньги на банковский счёт или счёт в PayPal. В большинстве случаев предприниматели используют финансирование для пополнения оборотных средств и закупки дополнительного производственного оборудования.

Kabbage не имеет банковской лицензии, выступает как посредник между банками и заёмщиками. Платформа даёт доступ к финансированию малым предпринимателям со стабильным бизнесом, которым традиционные банки отказали бы из-за низкого кредитного рейтинга или отсутствия залога. В России подобный проект мог бы финансировать десятки тысяч малых предпринимателей, работающих на Авито и Юле или на других площадках, например, ВКонтакте, Инстаграм, Ярмарка Мастеров, Houzz.

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Кирилл Шохин
Ответить
Развернуть ветку
Александр Корнвейц

Есть сервис Альфа-банка Поток, другие подобные площадки.

Ответить
Развернуть ветку
Анжелика Рейт

Если нужно то делайте))

Ответить
Развернуть ветку
Lineage 2 Revolution

Правильно говорите

Ответить
Развернуть ветку
olesya averina

Сейчас очень много сервисов через которые можно получить кредит. Я вот сейчас читаю информацию на их портале https://web-informs.ru/ , и после чего только буду оформлять кредит. Чтобы так сказать понимать на что иду))!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда