#Нужноделать: Стакан, который меняет вкус воды

Большие успехи в бизнесе достигаются не только упорством, трудом и удачей, но и правильным продвижением необычных и свежих идей. Оригинальные задумки привлекают покупателей, особенно если они помогают разрешать актуальные на сегодняшний день проблемы.

Продукт, который я хочу предложить, способен решить несколько довольно важных проблем современного человека и его здоровья.

Итак, стакан, который меняет вкус и запах!

«The Right Cup»

Данную идею смог вполне успешно продвинуть на Indiegogo Исаак Лави. Продукт получил название «The Right Cup». Подтолкнуло Исаака к созданию такой необычной вещи собственный диагноз – сахарный диабет. Врачи запретили ему пить сахаросодержащие напитки, такие как лимонад, газировки, энергетики и тому подобное, и он решил найти альтернативу безвкусию воды. После кропотливой работы он придумал удивительный стакан.

Принцип работы «The Right Cup»

Принцип работы простой – заливаешь обыкновенную воду и пьешь! Наш мозг воспринимает вкус еды благодаря трем основным чувствам: обонянию, зрению и вкусу, поэтому для обмана этого могущественного органа достаточно во время производства в состав пластика стакана добавить безопасные пищевые ароматизаторы и вкусовые добавки. Определенный цвет стакана тоже влияет на восприятие «напитка». Когда человек начинает пить, то сначала он чувствует, например, цитрусовый аромат, затем легкий вкус апельсина, а оранжевый цвет стакана усиливает эффект. И – вуаля! - получается, что пьешь не просто воду, а сок!

«Vocktail» и специальное приложение

Еще сильнее заморочились ребята из Национального университета Сингапура. «Vocktail» - а именно так они назвали свой товар – стакан, который также способен обманывать рецепторы, но устроен посложнее. По факту, в емкость заливается все та же вода, но встроенные светодиоды, электроды и арома-трубки делают из воды, не меняя при этом ее химический состав, вкусный напиток! «Vocktail» состоит из двух частей: сам стакан и подставка. В подставке располагается панель управления, с помощью которой регулируются воздушный насос и подсветка, и отсек для ароматических веществ, которые подаются по арома-трубкам к стакану. Плюс, можно подключиться по Bluetooth и в специальном приложении телефона управлять системой. Светодиоды подсвечивают жидкость, делая ее похожей на задуманный напиток, а аромат и электроды по краям стакана стимулируют рецепторы языка и меняют вкус.

«Vocktail»

Теперь обсудим пользу данного продукта.

Во-первых, это идеальное решение для тех, кто хочет похудеть. Борьба с лишним весом весьма трудная задача, так как можно не выдержать и сорваться, а с помощью данного продукта можно выпить сладкий напиток, при этом не набрав лишних калорий. Ведь какие калории могу быть в воде?

Во-вторых, при многих заболеваниях запрещены сахаросодержащие напитки, и это хорошая альтернатива тем, кто не может представить себе жизнь без газировки.

В-третьих, человеку нужно выпивать 1,5-2 литра воды ежедневно. Немногие придерживаются этого объема. Но если изменить безвкусие воды, это поможет любителям вредных напитков перейти на воду, что улучшит состояние их здоровья. Особенно это будет актуально маленьким детям, которых редко можно уговорить попить воды.

В-четвертых, есть преимущества и для окружающей среды. Использование подобных стаканов явно экологичнее, чем несколько бутылок или банок газировки каждый день.

Исходя из перечисленных плюсов, можно с уверенностью заявить, что в России эта идея должна иметь успех. Очень многие захотят пить и не толстеть, а для диабетиков и других подверженных влиянию сахара людей этот стакан – настоящая находка.

Единственный минус реализации этого продукта заключается в его цене. Если подсчитать затраченные материалы: качественный пластик или стекло, дорогие ароматизаторы и вкусовые добавки и технические элементы, то товар выйдет довольно дорогим, следовательно, уменьшиться круг потенциальных потребителей.

Несмотря на это, я считаю, что стакан, который меняет вкус воды, - отличная возможность для стартапа в нашей стране.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Pankin

Будет хорошо смотреться в руках резиновой женщины.
(тут ещё можно какую-нибудь смачную цитату из Пелевина прицепить)

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

надо докрутить стакан, чтобы эмуляция алкогольных напитков и коктейлей была, тогда ему цены не будет!

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Это немного не так работает

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

например, диоды создают цвет пива, а ароматизаторы вкус и запах, есть же безалкогольное пиво?

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Безалкогольное пиво также варится, только используют специальные культуры в компонентах. Натуральные ароматизаторы из алкогольных напитков должны связываться с водой с добавлением третьего компонента (глюкозой, например) и при тщательном смешивании настаивается не менее суток. То есть нет такой волшебной капли/таблеток, что сразу сделают такой вкус, который не расслоится тут же.
Я же это... писал про такое
https://vc.ru/contest/47233-nuzhnodelat-imitaciya-alkogolya-ili-kak-pit-i-ne-pyanet

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

то есть ощущение что пьешь сок создать можно, а что пиво уже не реально? Автор и про газировку пишет, по сути безалк.пиво тоже газировка.

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Безалкогольное пиво варится почти как пиво.
Есть порошки типа Юппи и Инвайта, есть сухофрукты/ягоды для чая и компота.
Но нет порошкового спирта, который можно пить.
Поэтому идея с быстрым напитком на основе трав, ягод, фруктов вполне самостоятельна и довольно сильно отличается с подобным напитком на основе алкоголя.
Не получишь ты быстро такой вкус, вместо джина у тебя выйдет горький можжевельник, а вместо рома - ромовую бабу с кислинкой.
(А вот я неделю провёл с барменами, проверяя свою идею с ними)

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

У автора идея хорошая и другого плана

Ответить
Развернуть ветку
Прочел это-потратил время зря

Я так понял , что в рубрике Нужноделать надо брать уже существующий проект на Инди или Кикстартере и тут предлагать сделать?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда