#Нужноделать: сервис для аренды жилья покомнатно

Суть проекта

Сервис арендует у владельцев многокомнатные квартиры на 3 года и сам платит за аренду. Эти квартиры он потом сдает людям покомнатно. Стоит обратить внимание, что комнаты будут сдаваться на длительный срок. Сервис проводит скрининг и собеседования с потенциальными арендаторами, чтобы обеспечить их психологическую совместимость. Ежемесячно он организует генеральную уборку помещений и вечеринку для арендаторов.

Суть решаемой

Владельцам трудно искать арендаторов на многокомнатные квартиры. Арендаторам трудно находить для съема маленькие квартиры за разумные деньги. Сервис решает проблему обеих сторон.

Бизнес-модель простая – сумма арендных плат за каждую комнату оказывается выше, чем цена, за которую можно сдать всю квартиру целиком, и которая выплачивается арендодателю. Долгосрочность субаренды призвана уменьшить потери сервиса на зазорах между сдачами без задирания стоимости аренды.

Сегменты целевой аудитории

Студенты, которым не хватило мест в общежитии и владельцы многокомнатных квартир

Проверка теории

Для апробации идеи можно проверить теорию на студентах, так как они всегда готовы попробовать что-то новое. В данный момент в России примерно 4.3 миллиона студентов. Согласно опросам более половины из них арендует жильё по тем или иным причинам. То есть половина студентов любого большого города может потенциально воспользоваться данной услугой.

0
5 комментариев
Алексей Логачев

Так есть же такое, не?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
For Nothing

у любого хорошего маклера?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

airbnb

Ответить
Развернуть ветку
Boston Rain

Мда, открыли колесо. Мне в молодости приходилось снимать комнату, так вот. Таким образом уже давно сдается жилье, некоторые люди снимают 3-4 комнатную квартиру, в которой живут и потом уже сдают комнаты.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ерёмин

Во всяких пабликах, аля "Подслушано | Мухосранский Заборостроительный Университет" студенты давно снимают и сдают жилье покомнатно

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда