#Нужноделать: туры по деревням России

Деревни умирают, города растут и переполняются. Почему? Люди забывают или зачастую даже не знают, как прекрасна тихая и спокойная жизнь в окружении природы. Государство пытается помочь деревенькам выживать: ремонтирует дороги, ставит вышки с Wi-Fi для устранения цифрового неравенства, но этого всё ещё мало.

Я предлагаю реализовать проект, который поможет привлечь людей в сельскую местность и покажет её очарование в самый важный день жизни – свадьбу. С русскими традициями и удалёнными деревнями можно создать особую атмосферу, которая запомнится молодожёнам и гостям.

Организация дела имеет несколько направлений. Первое – организация путешествия к месту торжества. Для погружения в атмосферу последнюю часть пути можно проделать на традиционной русской тройке, украшенной попонами и колокольчиками.

Второе направление: предсвадебные приготовления. Сватовство и помолвка не обязательны, а вот перед свадьбой (которая удачно пройдёт на следующий день) девичник и молодечник с обрядами и застольем зададут правильный ритм торжеству.

Третье направление – это сама свадьба. С караваем в «свадебном поезде», не забывая про старинные поверья и обычаи, процессия прибудет в церковь для венчания. А после наступит пора застолья и, конечно, брачной ночи.

Завершить свадьбу также можно традиционно, хлебинами – тёща угощает зятя блинами, приготовленными ранним утром, после чего молодые вступают в семейную жизнь.

Разные этапы можно провести в одном населённом пункте, а можно сделать «альянс» соседних деревень, смотря что будет рациональнее и интереснее.

Наполнение события обуславливается финансами и желанием, но в любом объёме свадьба в русских традициях будет яркой и самобытной.

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Лапочкин

Похожий проект уже существует, была статья на этом сайте

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда