#Нужноделать: Кондомат как революция в продаже контрацептивов

(на примере отдельно взятого города)

Возможно,кто-то не знает что это такое, Кондомат — торговый автомат, предлагающий к продаже презервативы.Почему именно вендинговый бизнес на презервативах будет чем-то новым для России?Сейчас объясню на примере моего города.

1)Екатеринбург не раз называли столицей СПИДа в нашей стране.Возможно одной из причин является некоторая недоступность покупки средств защиты в нужный момент.Поставить один кондомат у туалета в клубе ,уже снизит риск.А если поставить такой кондомат в каждом клубе ?

2)В России еще остались люди которые стесняются покупать презервативы в аптеке.Таким людям будет удобнее приобретать товар в укромном месте ,расположенном в ТРЦ . Например на парковке.Почему бы и нет?

3)Ну и конечно доступность.Если заключить договор с каким-либо университетом ,то у студентов появится возможность покупать самое необходимое ,для самого интимного ,не теряя времени для аптеку.

Конечно,возможно некоторые потенциально выгодные места будет сложно занять,так как например в управлении университетами ,большинство людей еще осталось с советским мышлением и той мыслью ,что секс-это табу.

Но идея супер перспективная! В Екатеринбурге например ,я не наблюдал ни одного такого автомата.А ведь этот бизнес ,мог бы заручиться поддержкой администрации города,аргументируя это тем ,что началась хоть какая-то борьба с ВИЧ инфекциями.И это было бы правдой.

UPD. В комментариях пишут люди ,что такие автоматы стоят в торговых центрах.Естественно будут и сайты ,где можно купить сами кондоматы.НО! В Москве ,где живет >15 млн человек возможно ,где то и стоит такой автомат.В Екатеринбурге ,население 1,5 миллиона человек,такого автомата ни в одном центре нету.Путешествую по Уралу ,могу сказать ,что эта тема ,не дошла до сюда.

Именно поэтому считаю Ее перспективной для развития в регионах.Небольшие затраты на покупку самого автомата+самого материала+аренды и обслуживания.

Считаете ли вы ,что кондомат пригодился бы в вашем городе?
Да
Не думаю
Конечно,сам бы покупал через него
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
15 комментариев
Написать комментарий...
Семен Смирнов

Кондомат бы тем, кто запустил этот конкурс)

Ответить
Развернуть ветку
Shoo

А вот были бы кондоматы в каждом Российском городе, быть может мы не читали бы столько "гениальных" идей в рамках этого конкурса.

Ответить
Развернуть ветку
Mobile One
Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

В чем идея-то? Они и так стоят в туалетах в некоторых торговых центрах

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Не взлетит. В России люди любят риск, и деньги. А не покупая презик тут тебе и риск и деньги сэкономил на банку клинского. Романтика.

Ответить
Развернуть ветку
Оксана Сваровская

Отличное предложение для сохранения собственного здоровья как женского, так и мужского. Хоть какой то шаг для борьбы с незапланированной беременностью и ЗППП, гораздо эффективнее было бы, чем запугивающая реклама на тв. Жаль, что кто-то этого просто не догоняет, как дети...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бочкарев

эту тему пытаются прокачать с начала 2х тысячных/ оч похожую статью видел. Раз тема еще не раскачана - значит не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Женя Крупская

Есть люди которые стесняются покупать в аптеке и в магазине презики, такие вот аппараты очень нужны. Я считаю, что большие и маленькие надо ставить в тц, кафе, барах, клубах, ресторанах, кино. У меня был случай когда я хотела купить презики, но аптеки закрыты, в кафе не было, пришлось просить у бармена.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

СПИД скорее от торчей с одним баяном на всех, чем от наличия отсутствия вышеуказанного.

Ответить
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Как там, в 92-м? Денежную реформу провели уже?

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

В моем уютном мирке этого тоже нет, но в аптеках Нафтизин в стекле всё так же спрашивают.

Ответить
Развернуть ветку
topovyj
Ответить
Развернуть ветку
Олег Фортеска

В Европе часто такое видел.

Учитывая проблемы с вен болезнями в СНГ, было бы хорошо, если б зашло

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

С учётом текущей внутренней политики «дал бог зайку, даст и лужайку», их скорее начнут запрещать, чем будут помогать продвигать.

А так, в адекватных развлекательных местах вижу такие автоматы уже лет 10. Причём не только с презиками, но ещё и с виброкольцами)

Ответить
Развернуть ветку
Vasili Putin

Дорабатываем идею: презервативы в автоматах, продающих воду, чипсы и т.д.... Те, кто стесняется покупать презики в аптеке не будут и к кондомату подходить, ибо понятно, что ты там не аспирин покупаешь. А вот в автомате с банками колы, чипами и презиками - вариант, потому что неясно, что именно там тебе упало в нишу для выдачи!

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда