#Нужноделать: «Сдаём деньги на ремонт класса»

Вот у моей жены точно бы было в телефоне такое приложение.

Каждому родителю это хорошо знакомо. Постоянно приходится сдавать деньги то на ремонт, то на тетради, то мероприятие какое намечается в школе. И потом вечно какие-то подозрения, вопросы: куда потратили, сколько, почему так много, где сдача и так далее.

Нужно сделать приложение в котором все собранные деньги поступали бы на виртуальную банковскую карту ответственного лица, а все родители смогли бы получать информацию о расходовании и остатке денег. Сейчас почти везде можно расплачиваться телефоном, поэтому собрать полную информацию о том где, когда и сколько потрачено несложно. Сколько бы нервов нашим мамашам это приложение сберегло — трудно представить.

Было бы здорово если бы получилось реализовать установление некоторых запретов (запрет снимать наличные с этой карты, запрет на перевод денег третьим лицам) и специальных условий по расходованию средств (на лекарства — сработает только в аптеке, на еду — только в продуктовом, на оплату коммунальных и так далее). Это бы значительно расширило аудиторию приложения.

Для сбора денег на благотворительность такое приложение подошло бы идеально. Собирает человек деньги на операцию ребенку, написал в клинику и сколько будет переведено, все пожертвовавшие увидят, что деньги собраны и перечислены куда положено. Из клиники подтверждение что операция прошла успешно.

Найдитесь, добрые люди, сделайте такое приложение. И Родина вас не забудет, и Цукерберг позвонит.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
For Nothing

Если и найдётся школа, которая на это согласится, то Вы уж должны понимать, что это разовая акция

Ответить
Развернуть ветку
Ромик Савельев

Насколько я понимаю это не на уровне школы делается. Там типа родительский комитет и деньги сдаются председателю, который формально не несет никакой отвественности и вообще ничего не закрепляется документально чаще всего. По крайней мере в документах имеющих юридическую силу. Отсюда возникают вопросы: проблемы с отчетностью, учётом и подозрения в нецелевом использовании денежных средств. Люди, которые расстаются со своими деньгами для чего-то должны иметь возможность отслеживать их использование.
Поэтому применение подобного приложения станет инициативой и даже требованием самих родителей. Просто откажутся без него сдавать деньги если председатель комитета будет отказываться от приложения. Импичмент, переизбрание нового из числа согласных на инициативу и вуа-ля

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

Вот! Совершенно верно! Только я полагаю что председателю род.комитета это даже нужнее, чем всем остальным. Большинство людей всё таки честные и порядочные, и для таких любые подозрения и обвинения обидны и оскорбительны. А потом с таким приложением ещё и удобно будет. Удобно собирать деньги, удобно совершать и учитывать расходы, удобно возвращать остаток не использованных денег. А ещё, я думаю, что благотворительностью занималось бы гораздо больше людей, если бы был простой механизм контроля за пожертвованиями и фидбэк о результатах. Это может быть даже важнее сделать.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда